सौगात-ए-मोदी से मुसलमान खुश, पीएम का जताया आभार बोले- पहली बार किसी प्रधानमंत्री ने ऐसा सोचा

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बाराबंकी: अमृत विचार : ईद के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से 'सौगात-ए-मोदी' किट दी जा रही है ताकि गरीब मुस्लिम भी अपने इस त्योहार को मना सकें। सौगात-ए-मोदी किट में खाने-पीने की चीजों के साथ-साथ कपड़े, सेवई, खजूर, ड्राई फ्रूट्स और चीनी है। महिलाओं की किट में सूट का कपड़ा है। पुरुषों की किट में कुर्ता-पायजामा है।

अखिल भारतीय पसमांदा मुस्लिम महाज के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वसीम राईन ने इस पहल की सराहना की। उन्होंने कहा कि यह पहली बार है जब किसी प्रधानमंत्री ने पसमांदा मुस्लिम समाज के लिए इतना सोचा है। उन्होंने विपक्षी दलों पर तंज कसा और कहा कि कांग्रेस और समाजवादी पार्टी सिर्फ इफ्तार पार्टियों में टोपी पहनकर बैठती हैं। गरीब मुसलमानों की मदद कभी नहीं की। स्थानीय मुस्लिम समाज ने भी योजना का स्वागत किया है।

एक महिला ने कहा कि इस किट से उनकी ईद और अच्छी हो जाएगी। गुलाब सा मस्जिद के इमाम हाफिज मुशर्रफ ने कहा कि पहले किसी सरकार ने ऐसा नहीं किया। भाजपा जिला अल्पसंख्यक मोर्चे के अध्यक्ष मोहम्मद आमिर खान के अनुसार यह योजना गरीब मुसलमानों को आर्थिक मदद के साथ मुख्यधारा से भी जोड़ेगी। जनपद में भी 300 गरीब परिवारों में किट बंटवाई जाएगी।

यह भी पढ़ें:- All India Kick Boxing Championship : किक बॉक्सिंग इंटर यूनिवर्सिटी प्रतियोगिता में चैम्पियन बना विश्वविद्यालय

संबंधित समाचार