नामांकन प्रक्रिया पूरी, अब कुल 78 उम्मीदवार : नामांकन पत्रों की जांच के बाद साफ होगा मैदान  

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

बाराबंकी : जिला बार एसोसिएशन के सालाना चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया गुरुवार को पूरी हुई। दूसरे दिन अध्यक्ष समेत कुल 11 पदों के लिए हुए नामांकन के बाद कुल 78 उम्मीदवार मैदान में हैं हालांकि नामांकन पत्रों की जांच के बाद ही असल तस्वीर सामने आएगी।

निर्वाचन अधिकारी द्वारा जारी सूची के अनुसार दूसरे दिन अध्यक्ष पद के लिए नरेन्द्र कुमार वर्मा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष पद के लिए जितेन्द्र कुमार, उपाध्यक्ष प्रथम पद के लिए संजय कुमार व उत्तम कुमार, उपाध्यक्ष द्वितीय के लिए सतीश कुमार पांडेय ने पर्चा भरा। वहीं महामंत्री पद के लिए अब तक कुल सात प्रत्याशी ही हैं। कोषाध्यक्ष पद के लिए पंकज कुमार सिंह व सहदेव मौर्य ने नामांकन दाखिल किया।

इसके अतिरिक्त संयुक्त मंत्री प्रशासन के लिए धर्मेन्द्र कुमार, संयुक्त मंत्री पुस्तकालय प्रभारी पद के लिए रामकरन, संयुक्त मंत्री प्रकाशन प्रभारी के लिए अनिल कुमार, राकेश वर्मा, मकसूद अहमद, वरिष्ठ सदस्य कार्यकारिणी के लिए नंद किशोर यादव, ज्ञान प्रकाश मिश्र, संतोष कुमार, ओम प्रकाश श्रीवास्तव, रमेश चंद्र भारती, सुशील कुमार सतीश चंद्र सोनी ने नामांकन दाखिल किया।

वहीं कनिष्ठ सदस्य कार्यकारिणी के लिए अतुल कुमार मिश्र व सुहेल अहमद ने पर्चा भरा। अंतिम दिन नामांकन प्रक्रिया पूरी होने के बाद अब नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी। जबकि चुनाव आगामी 8 मई को व मतगणना 9 को होगी। गुरुवार को उम्मीदवारों ने कचहरी में घूम घूम कर प्रचार व जनसंपर्क किया।

यह भी पढ़ें:- One Nation One Election : देश की तरक्की के लिए एक राष्ट्र-एक चुनाव जरूरी

संबंधित समाचार