बरेली: भाजपा सांसद छत्रपाल गंगवार को धमकी, पूर्व ब्लॉक प्रमुख पति पर FIR

Amrit Vichar Network
Published By Preeti Kohli
On

बरेली, अमृत विचार: भाजपा सांसद छत्रपाल गंगवार और उनके भतीजे के खिलाफ अपमानजनक शब्दों का प्रयोग करने और धमकी देने का वीडियो वायरल कर बहेड़ी के पूर्व ब्लाक प्रमुख के पति आराम सिंह घिर गए हैं। वायरल वीडियो में पूर्व ब्लॉक प्रमुख के पति सांसद और उनके भतीजे दुष्यंत गंगवार के लिए माफिया जैसे शब्दों का प्रयोग किया है।

प्रकरण में सांसद के भतीजे की ओर से पूर्व ब्लॉक प्रमुख पति आराम सिंह सहित उनके समर्थकों के विरुद्ध 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगने, धमकी देने व अपमानजनक शब्दों का प्रयोग करने के आरोप में देवरनिया थाने में शनिवार की रात रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।

ग्राम दमखोदा, थाना देवरनिया निवासी दुष्यन्त गंगवार पुत्र मैकू लाल ने दर्ज कराई रिपोर्ट में आरोप लगाया है कि वह भाजपा के कार्यकर्ता हैं। बहेड़ी के पूर्व ब्लॉक प्रमुख के पति आराम सिंह पुत्र रघुवीर सिंह निवासी मिर्जापुर औरंगाबाद थाना बहेड़ी ने स्वयं का भाषण देते हुए एक वीडियो वायरल किया है।

इसमें आराम सिंह अपमानजनक शब्दों का प्रयोग कर रहे हैं। भाजपा सांसद और उनके चाचा छत्रपाल गंगवार के लिए भी अपमानजनक शब्दों का प्रयोग किया गया है। वीडियो में उन्हें बहेड़ी से भगाने की बात कही गई है। 

आरोपी वायरल किए गए वीडियो में भू-माफिया जैसे शब्दों का भी प्रयोग किया है। बताया जाता है कि वीडियो उत्तराखंड के हरिद्वार जनपद की कोतवाली क्षेत्र के किसी होटल में बनाया गया है। जिस समय वीडियो बनाया गया है, उस समय वहां बृजेश गंगवार, सत्यपाल शर्मा, सोमपाल गंगवार,

कुंवर सेन मौर्या, महेन्द्र पाल मौर्य भी मौजूद थे। वीडियो में आराम सिंह सरकार को चैलेंज कर रहे हैं कि चाहे तो उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया जाए। वीडियो वायरल होने से सांसद और उसकी समाज में मानहानि हुई है।

उन्होंने आरोप लगाया कि आराम सिंह ने उनके चाचा सांसद छत्रपाल गंगवार के विरुद्ध षड़यंत्र के तहत अपने साथियों के साथ अपमानजनक शब्दों का प्रयोग कर वीडियो बनाया और उसे वायरल किया है। आरोप है कि जब वायरल वीडियो के संबंध में उसके साथी खूबचन्द व अन्य लोगों ने बात की तो आराम सिंह व उसके समर्थक आग बबूला हो गये। उसे व सांसद के विरुद्ध गालीगलौज कर जान से मारने की धमकी देने लगे।

आरोप है कि आराम सिंह ने कहा कि अगर वीडियो हटवाना है तो 20,00,000 रुपये दे दें और अगर कोई कानूनी कार्रवाई की तो जान से मार देंगे। देवरनिया थाना पुलिस ने आराम सिंह को नामजद करते हुए उसके समर्थकों के विरुद्ध अज्ञात में रिपोर्ट दर्ज की है। रिपोर्ट में घटनाक्रम हरिद्वार जनपद की कोतवाली के एक होटल का दिखाया गया है।

ये भी पढ़ें- Bareilly: रामगोपाल यादव और भाजपा के मंत्री विजय शाह को भेजा जाए जेल-शहाबुद्दीन

संबंधित समाचार