संभल हिंसा के पांच आरोपियों के घर कुर्की नोटिस चस्पा...ढोल बजवाकर कराई मुनादी

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

संभल, अमृत विचार। संभल में 24 नवंबर को जामा मस्जिद के सर्वे के दौरान हुई हिंसा में शामिल पांच आरोपी अदालत से गिरफ्तारी वारंट जारी होने के बाद भी पुलिस की पकड़ में नहीं आए तो अब इनकी संपत्ति कुर्क करने की कार्रवाई शुरु हुई है। मंगलवार को पुलिस ने इन आरोपियों के घर पर कुर्की की उदघोषण के नोटिस चिपका कर मोहल्ले में ढोल बजाकर मुनादी करवाई कि यदि आरोपी हाजिर नहीं हुए तो उनकी संपत्ति कुर्क कर ली जाएगी।

संभल में 24 नवंबर को हुई हिंसा के दौरान जहां जामा मस्जिद के आसपास हजारों की भीड़ ने पथराव, फायरिंग व आगजनी की थी। वहीं नखासा थाना इलाके के हिंदूपुरा खेड़ा में भी पथराव ,फायरिंग व आगजनी की घटना हुई थी। इस घटना को लेकर दर्ज किए गए मुकदमे की जांच में पता चला कि खग्गू सराय का रहने वाला अता, फैजान उर्फ पिल्लू, हिंदूपुर खेड़ा का समद,खग्गू सराय का राहिल और शारिक भी पथराव फायरिंग व आगजनी की घटना में शामिल थे। पुलिस ने इनकी गिरफ्तारी के लिए 15 जनवरी को अदालत से गैर जमानती वारंट प्राप्त कर लिया था। इसके बावजूद यह पुलिस के हत्थे नहीं चढ़े। 

इसके बाद पुलिस ने अता,फैजान,समद,राहिल व शारिक की संपत्ति कुर्क करने के लिए अदालत में पैरवी की। जिसके चलते अदालत में इन पांचों आरोपियों की संपत्ति कुर्की की उद्घोषणा के नोटिस जारी कर दिए। मंगलवार को नखासा थाना पुलिस पांचों आरोपियों के घर पहुंची और कुर्की का नोटिस उनके घरों के बाहर चिपका दिया। इसके साथ ही मोहल्ले में ढोल बजवाकर लाउडस्पीकर से मुनादी की गई कि यदि यह आरोपी अदालत में हाजिर नहीं होंगे तो उनकी संपत्ति कुर्क कर ली जाएगी। सीओ असमोली कुलदीप सिंह ने बताया कि अदालत के आदेश पर हिंसा के पांच आरोपियों के खिलाफ कुर्की की उद़घोषणा के नोटिस चस्पा करने की कार्रवाई की गई है

 

संबंधित समाचार