रामपुर : सोना तस्करों को अगवा करने वाला हसन गिरफ्तार
गांव जालपुर ग्राम प्रधान का भाई है आरोपी
रामपुर, अमृत विचार। दुबई से पेट में सोने के कैप्सूल छिपाकर लाने वाले तस्करों को अगवा करने के मामले में फरार चल रहे गांव जालपुर निवासी मोम्मद हसन मुरादाबाद मुंढापांडे थाना पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया। वहां से पुलिस ने जेल भेज दिया है।
23 मई को टांडा के रहने वाले शाने आलम, मुत्तलीब, अजहरुद्दीन और जुल्फिकार दुबई से पेट में सोना छिपाकर दिल्ली लौट रहे थे। दिल्ली से टांडा जाते समय बदमाशों ने इन्हें अगवा कर लिया। मुरादाबाद के मूंढापांडे थाना क्षेत्र में ले जाकर सोना तस्करों का पेट चीरकर सोना निकालने की तैयारी कर रहे थे। इसी बीच पुलिस ने समय पर दबिश देकर चारों तस्करों को मुक्त करा लिया था। घटना के दौरान मुठभेड़ में पुलिस ने उत्तराखंड के काशीपुर निवासी रजा चौधरी उर्फ राजा व कटघर, एकता विहार निवासी तुफैल उर्फ तौफिक को गिरफ्तार किया था। अन्य आरोपी मौके से फरार हो गए थे। मेडिकल जांच में चारों तस्करों के पेट से सोने के कुल 29 कैप्सूल बरामद हुए थे। इसके बाद चारों को जेल भेज दिया गया। तभी से पुलिस फरार बदमाशों की तलाश में जुटी थी। एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि तस्करों के अपहरण के मामले में मोहम्मद हसन को गिरफ्तारी किया, जो तुफैल और रजा चौधरी के साथ वारदात में शामिल था।
जानकारी के आधार पर अन्य आरोपियों की भी तलाश की जा रही है। जल्द ही उन्हें भी दबोच लिया जाएगा। मोहम्मद हसन को मुरादाबाद के मूंढापांडे पुलिस ने एक तमंचे और जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया। पूछताछ के बाद उसे मंगलवार को जेल भेज दिया गया। ग्राम प्रधान का भाई होने के कारण मोहम्मद हसन की गिरफ्तारी ने पूरे गांव में खलबली मचा दी है। ग्रामीणों को विश्वास नहीं हो रहा कि ग्राम प्रधान का भाई इस आपराधिक घटना में शामिल हो सकता है। बताया जाता है कि हसन नगर के झंडा चौक स्थित चाय होटलों पर सोना तस्करों के संपर्क में था और वहीं से उसने तस्करी की जानकारी प्राप्त की थी। पुलिस का दावा है कि जल्द ही इस गिरोह के अन्य सदस्यों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
