लखीमपुर खीरी: रामभद्राचार्य पर अपमानजनक टिप्पणी, प्राथमिक स्कूल प्रधानाचार्य फंसे
तिकुनिया, अमृत विचार। सनातन धर्म के संत रामभद्राचार्य को लेकर फेसबुक प्लेटफार्म पर की गई अपमानजनक टिप्पणी को लेकर कोतवाली तिकुनियां के गांव डांगा स्थित प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाचार्य नवीन कुमार फंस गए हैं। तिकुनियां पुलिस ने हिंदू वाहिनी विधानसभा अध्यक्ष आर्यन शुक्ला की तहरीर पर प्रधानाचार्य के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
कोतवाली तिकुनिया के गांव डांगा स्थित प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाचार्य नवीन कुमार ने सोशल मीडिया के फेसबुक प्लेटफार्म पर 11 जून को एक पोस्ट की थी, जिसमें उन्होंने जगदगुरु रामभद्राचार्य को लेकर अपमानजनक और अभद्र टिप्पणी की थी। इस टिप्पणी के सोशल मीडिया पर वायरल होते ही लोगों में रोष व्याप्त हो गया था। इसकी जानकारी जब हिंदू वाहिनी विधानसभा अध्यक्ष आर्यन शुक्ला को हुई तो उन्होंने सोमवार को आरोपी प्रधानाचार्य के खिलाफ कोतवाली तिकुनिया पुलिस को तहरीर दी।
तहरीर में उन्होंने कहा कि रामभद्राचार्य सनातन धर्म के श्रेष्ठ संत हैं। उनको अपमानित करना समस्त हिंदू और हिंदू राष्ट्र का अपमान है। हिंदू समाज ऐसी किसी भी हरकत को बर्दाश्त नहीं करेगा। प्रभारी निरीक्षक अमित सिंह भदौरिया ने बताया कि आर्यन शुक्ला की तहरीर पर आरोपी प्रधानाचार्य के खिलाफ आईटीएक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज की गई है। पुलिस जांच कर आगे की कार्रवाई कर रही है।
