बाराबंकी: फेसबुक के जरिए नपं अध्यक्ष की छवि धूमिल करने की कोशिश, रिपोर्ट दर्ज
फतेहपुर/बाराबंकी, अमृत विचार। फेसबुक पर बिच्छू फतेहपुर के नाम से पोस्ट डालकर नगर पंचायत फतेहपुर के निर्वाचित अध्यक्ष की छवि धूमिल की जा रही है। स्वयं अध्यक्ष ने पुलिस से इस मामले की शिकायत करते हुए उनकी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने की बात कही है।
नपं अध्यक्ष इरशाद अहमद कमर ने क्षेत्राधिकारी फतेहपुर से की गई शिकायत में कहा है कि बिच्छू फतेहपुर नामक फेसबुक आईडी से लगातार उनकी छवि धूमिल करने के उद्देश्य से भ्रामक व अपमानजनक पोस्ट की जा रही हैं। इतना ही नहीं, उनकी धार्मिक पहचान को निशाना बनाकर उन्हें यहूदी और नसरानी जैसे शब्दों से संबोधित किया जा रहा है, जो मुस्लिम समाज में अपमानजनक गालियों के रूप में देखे जाते हैं।
इरशाद अहमद कमर ने बताया कि इन पोस्टों पर कस्बे के ही कुछ लोग लगातार आपत्तिजनक टिप्पणियाँ भी कर रहे हैं, जिससे उनकी धार्मिक भावनाओं को गहरा आघात पहुंच रहा है। उन्होंने इस मामले में असद अब्बासी पुत्र स्व. सनाउर रहमान उर्फ पुन्ने मियां निवासी मोहल्ला नालापार दक्षिणी को मुख्य रूप से इस अभियान में संलिप्त बताया है।
नगर पंचायत अध्यक्ष ने मांग की है कि दोषियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर कठोर कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में कोई भी व्यक्ति सोशल मीडिया का दुरुपयोग कर किसी की छवि और धार्मिक भावनाओं के साथ खिलवाड़ न कर सके। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामले की रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
