मशहूर अभिनेता-फिल्मकार धीरज कुमार का निधन,  सांस लेने में सम्बंधी बीमारी से थे पीड़ित 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

मुंबई। बॉलीवुड के जाने-माने अभिनेता एवं फिल्मकार धीरज कुमार का मंगलवार को निधन हो गया। वह करीब 80 वर्ष के थे। धीरज कुमार सोमवार को सांस लेने में तकलीफ कारण मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां सुबह उनका निधन हो गया। 

सिने एंड टेलीविजन आर्टिस्ट्स एसोसिएशन (सिन्टा) ने सोशल मीडिया साइट ‘एक्स’ पर धीरज कुमार के निधन पर शोक जताते हुए लिखा, श्री धीरेज कुमार जी के निधन से हम दुखी हैं। वह 1970 से सिन्टा के एक आदरणीय सदस्य रहे हैं, उनके योगदान और उपस्थिति को हम हमेशा याद रखेंगे, उनके परिवार और प्रियजनों के प्रति हमारी संवेदनायें हैं, ओम शांति।” 

धीरज कुमार ने सत्तर के दशक में अभिनय की दुनिया में कदम रखा था और ‘दीदार’, ‘रातों का राजा’, ‘बहारों फूल बरसाओ’, ‘रोटी कपड़ा और मकान’, ‘शराफत छोड़ दी मैंने’, ‘क्रांति’ और ‘मान भरो सजना’ जैसी कई हिट फिल्मों में अहम किरदार निभाये थे। हिंदी फिल्मों में ही नहीं, बल्कि पंजाबी सिनेमा में भी अपनी खास पहचान बनायी थी। 

उन्होंने कई पंजाबी फिल्मों में काम किया जिनमें ‘सज्जन सिंह रंगरूट’, ‘इक संधू हुंदा सी’, ‘वॉर्निंग 2’ और ‘माझैल’ जैसी फिल्में शामिल हैं। वर्ष 1986 में धीरज कुमार ने अपनी प्रोडक्शन कंपनी ‘क्रिएटिव आई’ की स्थापना की। इस प्रोडक्शन में कई फ़िल्मों के अलावा लोकप्रिय पौराणिक धारावाहिक का निर्माण किया। 

ये भी पढ़े : 'उदयपुर फाइल्स' रिलीज़ के खिलाफ सुनवाई के लिए तैयार SC, फिल्म पर अंतरिम रोक के लिए पक्ष-विपक्ष ने खटखटया था दरवाजा

संबंधित समाचार