मुरादाबाद: सांसद इकरा हसन के समर्थन में उतरीं सपा सांसद रुचि वीरा
मुरादाबाद, अमृत विचार। कैराना से समाजवादी पार्टी की सांसद इकरा हसन के बारे में सोशल मीडिया पर वायरल हुए आपत्तिजनक वीडियो और संदेश के विरोध में अब मुरादाबाद से सपा सांसद रुचि वीरा उनके समर्थन में उतर आई हैं। सांसद ने इसे बेहद निंदनीय, आपत्तिजनक और महिला गरिमा के खिलाफ बताया। सांसद ने कहा कि वे इस विषय को संसद में उठाएंगी और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करेंगी।
शनिवार को करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ठाकुर योगेंद्र सिंह राणा की आपत्तिजनक वीडियो वायरल होने के बाद राजनीतिक गलियारों में उबाल रहा। मुरादाबाद से सपा सांसद रुचि वीरा ने कहा कि इकरा हसन महिला सांसद हैं, और मैं स्वयं भी महिला सांसद हूं। किसी भी महिला के खिलाफ इस तरह की भाषा और वीडियो अस्वीकार्य है। यह सिर्फ एक व्यक्ति नहीं, बल्कि पूरे लोकतंत्र और महिला अस्मिता पर हमला है। इस शर्मनाक हरकत के लिए दोषी पर कार्रवाई होनी चाहिए। करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ठाकुर योगेंद्र सिंह राणा द्वारा फेसबुक पर आपत्तिजनक वीडियो को लेकर सांसद संसद में इस हरकत को मजबूती से उठाने की बात कह रही है।
राणा की यह हरकत महिला समाज का अपमान करने जैसी है। वीडियो में उन्होंने इकरा हसन से निकाह करने की इच्छा जताते हुए आपत्तिजनक और निजी टिप्पणियां उनकी ओछी मानसिकता और उनके परिवार के दिए गए संस्कार का परिचय करा रही है। साथ ही उन्होंने एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी और उनके भाई अकबरुद्दीन ओवैसी को लेकर भी आपत्तिजनक बातें कही है।
जिसमें उन्होंने कहा कि दोनों नेता उन्हें जीजा कहें। यह घोर निंदनीय है। इससे मुरादाबाद के राजनीतिक गलियारों में उबाल है। इस घटना को लेकर राजनीतिक और सामाजिक संगठनों में तीव्र नाराजगी है। इसे महिला गरिमा पर हमला बताते हुए कई संगठनों ने आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है। सोशल मीडिया पर भी इस मुद्दे को लेकर तीखी प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है।
