शाहजहांपुर: भाजपा नेता समेत 19 लोगों के खिलाफ रिपोर्ट, पांच गिरफ्तार
शाहजहांपुर, अमृत विचार। एसपी कार्यालय के सामने होटल के बाहर दो पक्षों में फायरिंग व लाठी-डंडे चलने की घटना के मामले में दोनों की पक्षों की तरफ से हत्या, बलवा आदि की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है। घटना में भाजपा नेता समेत 19 लोग नामजद कराए गए हैं, जबकि 100 लोग अज्ञात में हैं। पुलिस ने दोनों पक्षों की तरफ से पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।
ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: गलत सिग्नल मिलने पर सीतापुर ब्रांच लाइन पर पहुंची मालगाड़ी
सदर बाजार थाना क्षेत्र के मोहल्ला चमकनी करबला निवासी संकल्प मिश्रा ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि शाम चार बजे वह किसी कार्य से इंदिरानगर कालोनी जा रहा था। वहां पहले घात लगाए बैठे राहुल गुप्ता आदि ने कचहरी पार्किंग के पास रोक लिया व मारपीट शुरू कर दी। आरोप है कि राहुल गुप्ता ने अपनी गोट से तमंचा निकाल लिया और जान से मारने की नीयत से फायर कर दिया, जिसमें वह और उसका भाई बाल-बाल बच गए।
पुलिस ने तहरीर के आधार पर राहुल गुप्ता, अमित गुप्ता, कौशल गुप्ता, आकाश गुप्ता, हरिओम गुप्ता, रिसु गुप्ता, अमन गुप्ता, योगेश गुप्ता, कपिल गुप्ता, विशाल गुप्ता, आयुष गुप्ता, मन्नू गुप्ता के खिलाफ हत्या के प्रयास, बलवा आदि की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। इधर, मोहल्ला चमकनी करबला निवासी अमित गुप्ता ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उसकी दुकान एसपी कार्यालय के सामने है। वह दुकान पर बैठा हुआ था।
भाजपा नेता राजकमल बाजपेयी, रजत बाजपेयी आदि उसकी दुकान पर आए और जबरदस्ती उसे दुकान से उठाने की कोशिश की, विरोध किया तो आरोपी उसके भाई पप्पू गुप्ता को राइफल की बट से पिटाई करने के बाद सुदामा प्रसाद स्कूल के सामने शिक्षक कालोनी की तरफ डाल दिया। आरोपियों ने उसके भाई कपिल व आकाश को अगवा करके अपने घर ले जाकर मारा, जिससे दोनों लोग घायल हो गए।
अमित गुप्ता ने बताया कि घटना का कारण यह है कि जन्माष्टमी वाले दिन 2022 में आरोपी रानू, शानू , विवेक, संकल्प, सीटू ने घर में घुसकर उसके पिता व मां को मारा पीटा था। जिसकी रिपोर्ट दर्ज कराई थी। आरोप है कि भाजपा नेता राजकमल बाजपेयी और आरोपी उस पर राजीनामा का दवाब बना रहे थे। इसी रंजिश में आरोपियों ने शनिवार की शाम आरोपियों ने उसे व उसके भाइयों का अपहरण करके मारा पीटा।
पुलिस ने अमित की तहरीर पर भाजपा नेता राजकमल बाजपेयी, रजत बाजपेयी, रानू, शानू, संकल्प, विवेक मिश्रा, सीटू, दिशांत मिश्रा, विशाल व सौ अज्ञात लोगों के खिलाफ बलवा आदि की धारा में रिपोर्ट दर्ज की है।
मारपीट मामले में दोनों पक्षों की ओर से तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। एक पक्ष से गौरव उर्फ रानू, सौरभ उर्फ शानू, संकल्प मिश्रा व दूसरे पक्ष से अमित गुप्ता, रिशू गुप्ता, राहुल गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि अन्य अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।-अमित पांडेय, प्रभारी निरीक्षक, सदर बाजार
ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: बिलावल भुट्टो के खिलाफ गुस्सा, पुतला फूंका
