मथुरा: एसएसपी ने बांके बिहारी मंदिर का किया निरीक्षण, दिए ये निर्देश
बड़े दिन पर बांके बिहारी के भक्तों की सुरक्षा में जुटी पुलिस, एसएसपी शैलेश पांडेय ने व्यवस्थाओं की स्वयं संभाली कमान
मथुरा, अमृत विचार। 25 दिसंबर (बड़ा दिन) को वृंदावन में ठाकुर बांके बिहारी के दर्शनों के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ने को तैयार है। श्रद्धालुओं की भीड़ को संभालने के लिए पुलिस प्रशासन ने भी कमर कस ली है। मथुरा, वृंदावन, गोवर्धन आने वाले श्रद्धालुओं के लिए ट्रैफिक प्लान तक तैयार है। इसके साथ ही श्रद्धालुओं की अधिक संख्या के चलते बांके बिहारी मंदिर में कोई हादसा न हो इसके लिए एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय स्वयं व्यवस्थाओं की कमान संभाले हुए हैं।
ये भी पढ़ें- मथुरा: श्रीकृष्ण जन्मभूमि-शाही ईदगाह के विवादित स्थल का होगा सर्वे, 20 जनवरी तक सौंपनी होगी रिपोर्ट
शनिवार को एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय अपने दल बल के साथ वृंदावन पहुंच गए। उन्होंने श्रद्धालुओं के प्रवेश तथा निकासी की व्यवस्था को देखा। साथ ही मंदिर में प्रवेश से पहले श्रद्धालुओं को रोकने के लिए लगाए गए बैरीकेटिंग का भी निरीक्षण किया। ड्यूटी पर मौजूद अधीनस्थों को उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि जो व्यवस्था बनाई गई है उसी के अनुसार श्रद्धालुओं को दर्शन कराने हैं। व्यवस्थाओं में कोई लापरवाही नहीं होनी चाहिए।
साथ ही श्रद्धालुओं के साथ विनम्र व्यवहार करने के साथ साथ सुरक्षित दर्शन कराने के निर्देश भी दिए। इतना ही नहीं उन्होंने मन्दिर के आसपास के इलाके का भी निरीक्षण कर सुरक्षा व्यवस्था परखी। इस दौरान एसएसपी ने मंदिर में दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं से बातचीत भी की।
ये भी पढ़ें- मथुरा: खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 30 हजार रुपए की प्रतिबंधित दवा पकड़ी
