गरमपानी: पेयजल योजना दुरुस्त न होने से धारी गांव की जनता परेशान

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

गरमपानी, अमृत विचार। गांवों में पेयजल संकट बढ़ता ही जा रहा है बावजूद कोई सुध लेवा नहीं है। आपदा से ध्वस्त पेयजल योजनाएं क्षतिग्रस्त हालत में है। बेतालघाट ब्लॉक के धारी गांव की पेयजल योजना दुरुस्त न होने से लोगों को बूंद बूंद पानी को दूरदराज रुख करना पड़ रहा है।

बेतालघाट ब्लॉक के धारी गांव को गोलागाड पेयजल योजना से पानी की आपूर्ति की जाती है पर लंबे समय से योजना बदहाल हालत में है‌ योजना के पाइप जहां तहां क्षतिग्रस्त हालत में है। बावजूद कोई सुध लेवा नहीं है‌। गांव के लोग बूंद बूंद पानी को परेशान हैं। कडा़के की ठंड में लोग दूरदराज से पानी की व्यवस्था करनी पड़ रही है।

स्थानीय बिशन जंतवाल ने आरोप लगाया की कई बार योजना को दुरुस्त करने की मांग उठाए जाने के बावजूद कोई सुनवाई नहीं हो रही। गांवों के लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बावजूद विभागीय अधिकारी सुध नहीं ले रहे। चेतावनी दी है की यदि जल्द योजना को दुरुस्त नहीं किया गया तो ग्रामीणों को साथ लेकर आंदोलन का बिगुल फूंक दिया जाएगा।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज