Video: सीएम योगी के सामने मंच पर भिड़े BJP नेता, कुर्सी पर बैठने के लिए मंत्री दानिश से मोहसिन रजा ने की अभद्रता

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। गुरुवार को गणतंत्र दिवस के मौके पर हज कमेटी के अध्यक्ष मोहसिन रजा द्वारा राज्य मंत्री दानिश अंसारी से अभद्र व्यवहार करने को भाजपा के प्रदेश नेतृत्व ने गंभीरता से लिया है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी ने इस पूरे मामले को संज्ञान में लिया है। पार्टी में मोहसिन पर कार्रवाई करने पर विचार किया जा रहा है।

दरअसल, गुरुवार को 26 जनवरी को विधानभवन के सामने आयोजित गंणतंत्र दिवस की परेड के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जब मंच पर बैठने जा रहे थे तो उनके पीछे, उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और उसके बाद मोहसिन रजा तेजी से आगे बढ़ते हुए नजर आ रहे थे। दूसरी सीढ़ी से राज्य मंत्री दानिश अंसारी भी ब्रजेश पाठक के बगल में आकर सोफे पर बैठने ही जा रहे थे कि मोहसिन रजा ने उनको धकिया दिया। इस पर दोनों के बीच कहासुनी हुई।

इसी बीच मोहसिन ब्रजेश पाठक के बगल में बैठ गए। इस मामले में दानिश अंसारी ने भलमनसाहत दिखाई और वह बगल वाले सोफे पर बैठ गए। यह सब मुख्यमंत्री की मौजूदगी में हुआ तो और मामला गंभीर हो गया। सोशल मीडिया में राज्य मंत्री को मोहसिन रजा के धकियाने का वीडियो वायरल हो गया तो सभी जगह चर्चा होने लगी। मोहसिन रजा के इस कृत्य की चहुंओर निन्दा होने लगी। यह बताया गया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ फोटो फ्रेम में आने के लिए मोहसिन रजा ने दानिश अंसारी के साथ इस तरह का अभद्र व्यवहार किया।

 

2017 में योगी आदित्य नाथ के नेतृत्व वाली पहली सरकार में मोहसिन रजा को अल्पसंख्यक कल्याण राज्य मंत्री बनाया गया था। उसके बाद योगी आदित्य नाथ सरकार के दूसरे कार्यकाल में मोहसिन रजा को मौका न देकर पसमांदा समाज से आने वाले दानिश अंसारी को मौका देकर उन्हें राज्य मंत्री बनाया गया। मोहसिन रजा को हज कमेटी का अध्यक्ष (दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री) का पद दिया गया।

पसमांदा समाज से आते हैं दानिश
पसमांदा समाज से आने वाले दानिश अंसारी ने इस वर्ग के कल्याण के लिए कई योजनाओं को शुरू किया है। इसका असर रामपुर विधानसभा के उप चुनाव में भी देखने को मिला। आजम खान के गढ़ में भाजपा ने जीत हासिल की। इसके पीछे पार्टी की अलग रणनीति को भी कारण माना गया। एक चुनावी सभा में आजम खान पसमांदा की तरह मुसलमानों के लिए कार्य करने की बात करते नजर आए थे। मोहसिन रजा शिया समुदाय से आते हैं। ऐसे में भाजपा बहुसंख्यक सुन्नी समुदाय के बीच अपनी पैठ दानिश अंसारी के जरिए बढ़ाती दिख रही है।

मोहसिन रजा के इस कृत्य को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने संज्ञान में लिया है। वह इस मामले को देख रहे हैं ...गोविन्द नारायण शुक्ला, प्रदेश महामंत्री, भाजपा।

संबंधित समाचार