Weather News: उत्तराखंड के मौसम ने बदला रुख, कहीं बारिश तो कहीं ओलावृष्टि 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। जहां उत्तराखंड के कई क्षेत्र काले बादलों से घिरे हैं वहीं मसूरी में ओलावृष्टि देखने को मिली। उत्तराखंड के ऋषिकेश, कोटद्वार, रुड़की, हल्द्वानी, हरिद्वार में गुरुवार शाम से वर्षा हो रही है और साथ ही साथ तापमान में गिरावट भी आई है। बारिश की वजह से किसानों को काफी नुकसान भी झेलना पड़ रहा है। 

मौसम विभाग के मुताबिक शुक्रवार को उत्तराखंड के कई इलाकों में तेज बारिश और ओलावृष्टि हो सकती है। जिसको लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के मुताबिक शुक्रवार को प्रदेश में मौसम का मिजाज बदल सकता है।

आज पहाड़ी इलाकों में हल्की बारिश व बर्फबारी हो सकती है और निचले इलाकों में गरज-चमक के साथ ओलावृष्टि हो सकती है। बागेश्वर, चमोली और पिथौरागढ़ के ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बर्फबारी और बारिश हो सकती है, वहीं देहरादून, नैनीताल, हरिद्वार, उधमसिंह नगर और पौड़ी में कुछ जगहों पर तेज हवाओं के साथ भारी बारिश की चेतावनी है। 

 

 

संबंधित समाचार