हरदोई : बीएसए ने 9 लापरवाह बीईओ को जारी किया कारण बताओ नोटिस

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, हरदोई । बीएसए डा. विनीता ने यू-डायस पोर्टल पर प्रोफाइल डाटा फीड करने में लापरवाह निकले 9 बीईओ को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। साथ ही कहा है कि छूटा हुआ काम दो दिन में पूरा करें वरना बीईओ के अलावा शिक्षक संकुल और प्रधानाध्यापक के खिलाफ कार्रवाई की संस्तुति की जाएगी।
बीएसए डा.विनीता ने बताया है कि बीईओ अहिरोरी, भरावन, भरखनी, बिलग्राम, हरियांवा, कछौना, सुरसा, हरपालपुर नगर क्षेत्र को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। इन सभी बीईओ पर शैक्षिक सत्र 2022-23 के लिए यू-डायस पोर्टल पर प्रोफाइल डाटा फीडिंग और शिक्षक विवरण के डाटा फीडिंग में लापरवाही बरतने का आरोप हैं।

बीएसए का कहना है कि इस लापरवाही के लिए इन्हें कई बार पत्र भेजकर निर्देश दिए थे। इसके बावजूद बीईओ ने डाटा इंट्री का काम शत-प्रतिशत पूरा नहीं किया। उन्होंने कहा कि इस तरह की लापरवाही किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। बीएसए ने कहा कि कारण बताओ नोटिस जारी कर उन्हें एक और मौका दिया जा रहा है। दो दिन में काम पूरा कराएं। नहीं तो बीईओ के अलावा शिक्षक संकुल व प्रधानाध्यापक का दायित्व निर्धारित करते हुए कार्रवाई की संस्तुति की जाएगी।

ये भी पढ़ें - हरदोई : अपनी ही बेटी के साथ दुष्कर्म करने वाले पिता को मिली 20 साल कैद की सजा

संबंधित समाचार