बरेली: दो दिन बचे, प्रत्याशी नहीं दे रहे खर्च का ब्योरा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। नगर निकाय चुनाव संपन्न हो गए हैं। इसके बाद भी प्रत्याशियों ने मंगलवार तक खर्च का ब्योरा ट्रेजरी को मुहैया नहीं कराया। अब ब्योरा देने के लिए सिर्फ दो दिन बचे हैं।

नगर निकाय चुनाव में नगर निगम में मेयर और पार्षद, नगर पालिका और नगर पंचायत में अध्यक्ष और सभासदों का चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों को चुनाव खर्च की सूची कोषाधिकारी कार्यालय में मिलान के लिए जमा करनी होती है। तीन चरणों में खर्च का मिलान कराना पड़ता है, लेकिन चुनाव गुजरने के बाद ही कुछ ही प्रत्याशियों को छोड़कर अधिकतर ने खर्च का ब्योरा नहीं दिया है।

इसको लेकर पिछले दिनों 16 से 18 मई तक खर्चे की सूची का मिलान कराने के लिए मुख्य कोषाधिकारी ने पत्र जारी किया था, लेकिन मंगलवार को किसी भी प्रत्याशी ने ब्योरा नहीं उपलब्ध कराया है। मुख्य कोषाधिकारी पारस नाथ गुप्ता ने बताया कि प्रत्याशियों को पत्र भेजा जा चुका है। 16 से 18 तक खर्चे की सूची का मिलान कराना है। 16 मई को किसी ने ब्योरा नहीं दिया है। दो दिन में जानकारी नहीं देने के बाद डीएम के आदेश पर आगे की प्रक्रिया अपनाई जाएगी।

ये भी पढे़ं- बरेली: अल्ट्रासांउड सेंटर संचालन से पहले रेडियोलॉजिस्ट को देना होगा इंटरव्यू

 

 

संबंधित समाचार