लखनऊ: अमिताभ ठाकुर ने डॉ. कफील पर दर्ज FIR को बताया दोषपूर्ण, कही यह बड़ी बात

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। गोरखपुर स्थित बीआरडी मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन कांड के बाद चर्चित हुये डॉ. कफील खान की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रहीं हैं। डॉ. कफील खान पर अब उनकी किताब को लेकर लखनऊ में एफआईआर दर्ज हुई है। बता दें कि डॉ. कफील खान की एक किताब प्रकाशित हुई है जिसमें उन्होंने यूपी सरकार पर सवाल उठाया है। डॉ. कफील पर एफआईआर दर्ज होने पर आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने निंदा की है। 

 

उन्होंने एफआईआर दर्ज करने के लिए दी गई तहरीर पर ही सवाल उठाया है। उन्होंने कहा है कि जानबूझकर परेशान करने के लिए यह एफआईआर दर्ज की गई है। एफआईआर में कई ऐसी धाराएं लगाई गई है जो स्वयं तहरीर से ही नहीं बनती हैं। इनमें कूटरचना से जुड़ी धाराएं, 465, 467, 471 और किसी उपासना स्थल को क्षतिग्रस्त करने से जुड़ी धारा 295 आईपीसी शामिल है।

पुस्तक को गुप्त ढंग से छपाए जाने का आरोप भी इसलिए पूरी तरह गलत दिखता है क्योंकि यह पुस्तक वर्षों से एक ऑन लाइन कंपनी पर उपलब्ध है। जिसके माध्यम से पिछले कई वर्षों से इसका वितरण हो रहा है। अमिताभ ठाकुर कहा कि मात्र सत्ताधारी पार्टी के विरोध में पुस्तक लिखने के कारण डॉ. कफील के खिलाफ यह एफआईआर दर्ज की गई है,ऐसा प्रतीत हो रहा है। जिसकी आजाद अधिकार सेना घोर निंदा करता है।

यह भी पढ़ें:-संत कबीर नगर: घर में फंदे से लटकता मिला मां-बेटे का शव, जांच में जुटी पुलिस

संबंधित समाचार