लखनऊ : एसजीपीजीआई में आग की दूसरी घटना, डॉक्टर के आवास में लगी आग

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी स्थित एसजीपीजीआई में आग की दुसरी घटना सामने आई है। बताया जा रहा है यह आग टाइप 4 स्थित एक डॉक्टर के आवास में बने सर्वेंट क्वार्टर में लगी थी। घटना की जानकारी होते ही मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम में आग पर काबू पा लिया है।

SGPGI प्रशासन की तरफ से बताया गया है कि डा अजमल के आवास में बने सर्वेंट क्वार्टर में आग लगी थी। हालांकि प्रशासन ने इसे मामूली घटना करआर दिया, साथ ही बताया है कि इसमें खास नुकसान नही हुआ है।

इससे पहले सोमवार को एसजीपीजीआई की ओटी एक में करीब 12: 40 मिनट पर मॉनिटर में स्पार्क होने के चलते आग लग गई। आग पहले एनस्थीसिया वर्क स्टेशन पर फिर ओटी में फैल गई, लेकिन फॉयर सिस्टम तत्काल सक्रिय हुआ। जिससे आग पर काबू पाया गया। वहां मौजूद सभी मरीजों को प्री ऑपरेटिव और पोस्ट आपरेटिव आईसीयू से तुरंत शिफ्ट कराया गया। संस्थान के 13 ओटी में से दो ओटी  को अधिक नुकसान हुआ था। इसमे दो मरीजों की मौत हो गई थी। इस हादसे में महिला तैयबा (26) और एक महीने के बच्चे की मौत हुई थी।

ये भी पढ़ें -वाराणसी : अभिनेता अनुपम खेर ने संकट मोचन मंदिर में किया दर्शन पूजन

संबंधित समाचार