यूपी में कड़ाके की ठंड जारी, जानिये अगले दो दिनों के मौसम का latest update

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है। बीते बुधवार को कई जिलों में हुई बारिश से कोहरा और धुंध दिन में हट गए लेकिन गलन भरी हवाएं चलती रहीं। लोग दिन भर अलाव के सहारे बैठने को मजबूर हैं। दिन का तापमान कई इलाकों में अधिकतम 10 डिग्री और न्यूनतम 5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बुधवार को लखनऊ, प्रयागराज, वाराणसी, कानपुर नगर, कानपुर देहात सहित कई अन्य इलाकों में गरज चमक के साथ हल्की बारिश हुई। बारिश के चलते मौसम और ठंडा हुआ है। मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि आने वाले दो दिनों में प्रदेश के कई इलाकों में बारिश होने के आसार हैं। कोहरा छाने से कोल्ड डे की स्थिति बनी रहेगी। 

ये भी पढ़ें -सर्दियों में घूमने का बना रहे हैं प्लान, इन खास जगहों पर जाकर मनाएं परफेक्ट वेकेशन

वाराणसी समेत यूपी के कई जिलों में गुरुवार को भी बारिश हुई है। शाम होते-होते कई जिलों में घने कोहरे का अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने लोगों को सलाह दी है कि बहुत जरूरी होने पर ही घर से बाहर निकलें।

2 - 2024-01-04T130227.343

मौसम विभाग के अनुसार उत्तर प्रदेश से सटे पहाड़ी राज्य उत्तराखंड में भारी बर्फबारी हुई है। नदियां, झरने और झीलें जम गईं है। यहाँ से चलने वाली पश्चिमी हवाएं मैदानी इलाकों में ठंड का असर बढ़ा रही हैं। बताया गया है कि जनवरी माह के दूसरे हफ्ते से ठंड से राहत मिलने की उम्मीद है। 

ये भी पढ़ें -लखनऊ: नाका मे निर्माणाधीन बिल्डिंग गिरने के मामले में दो लोगों पर LDA ने दर्ज कराई एफआईआर

संबंधित समाचार