हरदोई में सफाई की आड़ में साफ हो गए सरकारी हरे पेड़!
जेई की इस हरकत की डीएम से की गई शिकायत
हरदोई, अमृत विचार। रजबहा की सफाई की आड़ में रातों-रात सरकारी हरे पेड़ काट कर उन्हें नगद कर लिया गया। ऐसी हरकत करने वाले जेई की डीएम से शिकायत की गई है। लेकिन जब इस बारे में जेई से बात की गई तो उन्होंने मीटिंग में होने का हवाला देते हुए बाद में बात करने को कहा है।
जैसा कि की गई शिकायत में कहा गया है कि नहर विभाग कासिमपुर थाने के सरेहरी रजबहा की सफाई करा रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि जेई की सांठ-गांठ से दिन के उजाले में सरकारी हरे पेड़ काट डाले गए और रातों-रात उन्हें बेंच भी दिया गया। पेड़ों को गिरा दिया जाता हैं। भटौली गांव के रहने वाले सुशील कुमार,अरुण कुमार, वीरेंद्र कुमार,निज़ाम, मनीष आदि ने डीएम को भेजी अपनी शिकायती मे कहा है कि गांव के सामने रजबहा की सफाई हो रही है। यही नहीं नहर पटरी पर खड़े यूकेलिप्टस के करीब तीन दर्जन से अधिक पेड़ों को बिना नीलामी के अवैध तरीके से काटकर उन्हें रातों-रात बेंच भी दिया गया। इसे ले कर इलाके में काफी चक-चक मची हुई है।
ग्रामीणों का आरोप है नहर पटरी पर स्थित देवस्थान का चबूतरा भी तोड़ दिया गया। डीएम मंगला प्रसाद सिंह से जन-सुनवाई के माध्यम से शिकायत कर जेई के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की है। इस बारे में जानकारी लेने के लिए जेई से बात की गई तो उन्होंने मीटिंग में होने का हवाला देते हुए बाद में बात करने को कहा।
ये भी पढ़ें -सुलतानपुर में बसंत पंचमी पर लगा ब्लड डोनेशन कैंप, पुलवामा हमले के शहीदों को किया समर्पित
