प्रयागराज : भीषण गर्मी में दिखा लॉकडाउन का असर: ऐसी कूलर, पंखे बेअसर

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

 प्रयागराज, अमृत विचार। भीषण गर्मी और धूप से लोग बेहाल हो चुके है। सोमवार को पारा 46 डिग्री के पास रहा। मौसम विभाग की माने तो गर्मी का प्रकोप इसी तरह से लगातार अभी जारी रहेगा। प्रयागराज जनपद मे गर्मी का कहर बदस्तूर जारी है। सोमवार को 46 डिग्री सेल्सियस पारा दर्ज किया गया। पूरे दिन गर्म हवाओं से लोग परेशान रहे। गर्मी के कारण लोग घरो के अंदर ही रहे। लेकिन ऐसी कूलर और पंखे भी इस गर्मी मे काम नही कर रहे है। ऊपर से बिजली कटौती ने लोगो को परेशान कर रखा है।  

गर्मी ने दिखाया रुप, बिजली विभाग ने भी दिया धोखा

जहां एक तरफ आसमान से आग बरस रही है, वहीं दूसरी तरफ बिजली विभाग की ओर से भी लोगों को धोखा मिलना शुरू हो गया। बार-बार बिजली कट जा रही है। इसके कारण लोगों को भीषण गर्मी में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इतना ही जहां नगर पंचायत में वर्तमान समय में 14 से 15 घंटे बिजली मुहैया हो रही है वहीं तहसील कोराव के अन्य देहात फिडरो पर तो 8 से 10 घंटे ही बिजली आपूर्ति हो पा रही है। इस संबंध में बिजली विभाग के एसडीओ से बात करने पर उनका मोबाइल स्विच ऑफ रहा और ऑफिस में भी मौजूद नहीं रहे।       

भीषण गर्मी में महीनों से फूंका ट्रांसफार्मर, जिम्मेदार मौन 

 जनपद प्रयागराज के विकास खंड कोरांव के मैलहा आदिवासी बस्ती का ट्रांसफार्मर एक महीने से जला है। 25 केवी का ट्रांसफार्मर एक महीने से आकर रखा है लेकिन लगाया नहीं गया। एक महीने से अँधेरे मे लोग भीषण उमस भरी गर्मी मे रहने को मजबूर हैं।  ग्रामीणों ने उच्चाधिकारियो का ध्यान इस ओर आकृष्ट कराया है। इस संदर्भ मे एक्सईएन से वार्ता किया गया तो उन्होंने कहा कि मै बात करता हूं।

ये भी पढ़ें -मोहिनी हत्याकांड: पुलिस को चकमा देने के लिए संदिग्धों ने कई बार बदले कपड़े, कई हिरासत में-पूछताछ जारी

संबंधित समाचार