Kanpur News: डिवाटरिंग पंपों की हालत खराब, शहर के कई मोहल्ले डूबना तय, वर्कशाप प्रभारी ने भी मांगी जानकारी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। जूही खलवा पुल पर बरसात के समय इतना पानी भर जाता है कि यहां यातायात बंद करना पड़ता है। यहां लगी मोटरों से जब बरसाती पानी नहीं निकल पाता तो डिवाटरिंग पंपों को भी लगाना पड़ता है। यही हाल शहर के कई दूसरे क्षेत्रों का होता है। जिसमें डिवाटरिंग पंप सहायक होते हैं। बरसात के शुरू होने से पहले नगर निगम हर जोन में पंपों को दुरुस्त करने में जुट गया है। मुख्य अभियंता ने सभी अधिशासी अभियंताओं से खराब पंपों की जानकारी मांगी है। कुछ जोन ने भेजना भी शुरू कर दिया है।  

शहर में जलभराव को दूर करने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले डिवॉटरिंग पंप अधिकरत खराब हैं। जोन दो में 6 जोन 3 में 7 और छह में 3 पंप मरम्मत लायक मिले हैं। वहीं, बाकियों की रिपोर्ट अभी नगर निगम में पहुंची नहीं है। नगर निगम मुख्य अभियंता मनीष अवस्थी ने सभी जोन के अधिषासी अभियंताओं से जलभराव डिवॉटरिंग पंपों की स्थिति के बारे में पूछा है। लगभग एक दर्जन से अधिक डिवॉटरिंग पंप खराब मिले हैं। जिन्हें बरसात से पहले सही कराना होगा। 

वर्कशाप प्रभारी ने भी मांगी जानकारी

नगर निगम वर्कशाप प्रभारी ने मुख्य अभियंता से कहा है कि सभी खराब व मरम्मत लायक पंपों की सूची दी जाये। इसके साथ ही आवश्यक सामग्री डिलीवरी पाइप, सक्सन पाइप की भी सूची दें ताकि वर्कशॉप में व्यवस्था की जा सके।

यह भी पढ़ें- Kanpur: कचहरी के सामने लीकेज से धंसी सड़क, चेतना चौराहे पर भी पेयजल पाइप लाइन फटी, राहगीर हुए परेशान

 

संबंधित समाचार