अदालत ने Nancy Pelosi के पति पर हमला करने वाले व्यक्ति को अपहरण के एक मामले में भी दोषी करार दिया

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

सैन फ्रांसिस्को। अमेरिका की एक अदालत ने प्रतिनिधि सभा की पूर्व अध्यक्ष नैन्सी पेलोसी के पति पर हथौड़े से हमला करने के दोषी डेविड डेपेप को शुक्रवार को अपहरण के एक मामले में भी दोषी करार दिया। अपहरण के मामले में अदालत दोषी व्यक्ति को आजीवन कारावास की सजा सुना सकती है। 

सैन फ्रांसिस्को की एक जूरी ने डेपेप को चोरी, एक बुजुर्ग को बंधक बनाने, सरकारी अधिकारी के परिवार के सदस्य को धमकाने और गवाह को गुमराह करने का भी दोषी पाया। वर्ष 2022 में नैन्सी पेलोसी के पति पॉल पेलोसी पर हमला करने के मामले में एक संघीय न्यायाधीश द्वारा डेपेप को पिछले माह सजा सुनाए जाने के बाद उसे अतिरिक्त आरोपों के लिए दोषी करार दिया है और इसके लिए पैरोल की छूट के बिना आजीवन कारावास की सजा सुनाई जा सकती है।

पॉल पेलोसी पर हमला करने के मामले में अदालत ने डेपेप को 30 साल जेल की सजा सुनाई थी। डेपेप के सरकारी वकील एडम लिपसन ने कहा कि वह इस फैसले के खिलाफ अपील करने की तैयारी कर रहे हैं। पेलोसी के कार्यालय ने शुक्रवार को एक ईमेल के जरिए जारी किए बयान में कहा, नैन्सी पेलोसी और उनका परिवार पॉल पेलोसी के इस मुकदमे में फिर से गवाही देने के बहादुरी पूर्ण कदम से अचंभित हैं। पॉल ने हमले की रात अपनी जान बचाने के लिए भी इसी तरह की बहादुरी दिखाई थी।

ये भी पढ़ें : भारत और अमेरिका का साथ मिलकर काम करना रणनीतिक हित में है : सांसद Michael McCaul

संबंधित समाचार