वन्यजीव का हमला : पिता के साथ सो रहे बेटे को उठा ले गया भेड़िया 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बहराइच, अमृत विचार। सदर रेंज में भेड़िए का हमला जारी है। सदर रेंज के सिसैया चूड़ामणि गांव में रात दो बजे पिता के साथ सो रहे बच्चे को भेड़िया उठा ले गया। बहराइच वन प्रभाग के सदर रेंज में हमलावर भेड़िए को वन महकमा पकड़ नहीं पा रहा है। जिसके चलते सप्ताह भर में भेड़िये ने एक और बच्चे को निवाला बना लिया। कुछ दूरी पर उसका क्षत विक्षत शव बरामद हुआ है। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

सदर रेंज के सिसैया चूड़ामणि गांव निवासी सिद्धू ने बताया कि शनिवार रात वह बेटे किशन (8) के साथ घर में सो रहे थे, रात करीब दो बजे भेड़िया घर में घुस गया। इसके बाद पिता के साथ सो रहे बालक को जबड़े में दबोच कर उठा ले गया। कुछ दूरी पर भेड़िये ने बच्चे को निवाला बना लिया। रविवार सुबह बच्चे का शव क्षत विक्षत हालत में मिला। ग्रामीणों के सूचना पर घटनास्थल पर पहुंची पुलिस और वन विभाग की टीम ने तफ्तीश की। इसके बाद परिजनों से पूछताछ कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। विविद हो कि सप्ताह भर में भेडिये ने तीन लोगों पर हमला कर उन्हें मौत की नींद सुला दिया है। 

घर में नहीं है दरवाजा

वन क्षेत्राधिकारी ने बताया कि जिस घर से किशन को भेड़िया उठा ले गया है उसके यहां दरवाजा नहीं लगा था। जिसके चलते जंगली जानवर आसानी से घर में आ जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि ग्रामीण अपने घर और परिवार की सुरक्षा के लिए कम से कम दरवाजा जरूर लगवाएं।

वन संरक्षक ने लिया जायजा

भेड़िया के हमले को देखते हुए डीएफओ और वन क्षेत्राधिकारी ने सूचना वन संरक्षक को दी। वन संरक्षक मनोज सोनकर टीम के साथ रविवार दोपहर में गांव पहुंचे उन्होंने घटनास्थल का निरीक्षण किया, ग्रामीणों को सजग रहने और भेड़िया को पकड़ने के लिए वन कर्मियों को निर्देशित किया।

यह भी पढ़ें- अयोध्या : पूर्व विधायक खब्बू ने रेप पीड़िता परिवार से मिल दिया मदद का आश्वासन

संबंधित समाचार