Bareilly: पूर्व मेयर कुंवर सुभाष पटेल का निधन, भाजपा नेताओं और समर्थकों में दौड़ी शोक की लहर

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार: शहर के पहले मेयर और भोजीपुरा से विधायक रहे कुंवर सुभाष पटेल का नेकपुर स्थित आवास पर सुबह करीब पांच बजे निधन हो गया। वह 76 वर्ष के थे। वर्ष 1991 में भोजीपुरा विधानसभा सीट पर 18 माह विधायक रहे। इसके बाद कुछ समय जिलाध्यक्ष रहे। वर्ष 1995 में बरेली के नगर प्रमुख बने थे। उस वक्त नगर निगम में महापौर के बजाय नगर प्रमुख का पद होता था। 

उन्होंने नगर निगम के पहले महापौर के रूप में शपथ ली। मेयर काउंसिल के अध्यक्ष भी रहे। वह भाजपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य थे। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता, ब्रज क्षेत्र के क्षेत्रीय अध्यक्ष समेत पार्टी के विभिन्न पदों पर भी रहे। बीते कुछ समय से बीमार होने के कारण उनका दिल्ली में इलाज चल रहा था।

कुछ दिन पहले ही वह दिल्ली से वापस लौटे थे। सोमवार सुबह उनको फिर दिल्ली जाना था। उनकी पुत्रवधू रश्मि पटेल मौजूदा जिला पंचायत अध्यक्ष हैं। दो बेटे सीमांत पटेल और प्रशांत पटेल हैं। सोमवार सुबह निधन की खबर मिलते ही भाजपा नेताओं व समर्थकों में शोक की लहर दौड़ गई। उनके आवास पर व्यापारिक, सामाजिक,  राजनीतिक संगठनों के पदाधिकारी, जनप्रतिनिधियों का तांता लग गया। उन्हें श्रद्धांजलि देने के लिए लोगों के आवास पर पहुंचने का सिलसिला जारी है।

यह भी पढ़ें-Bareilly: रवि की हत्या करने वाले आठ आरोपी गिरफ्तार, शाही में रामलीला मंच पर की गई थी हत्या

संबंधित समाचार