अमरोहा: चाचा-चाची ने 5 साल की बच्ची को मार डाला, हादसा दिखाने के लिए छत से फेंका
हादसा दिखाने के लिए छत से फेंका, 200 गज जमीन के लालच में हत्या का आरोप
मंडी धनौरा/अमरोहा, अमृत विचार। चाचा-चाची ने 200 गज जमीन के लालच में पांच साल की खुशबू की गला दबाकर हत्या कर दी। हत्यारोपियों ने घटना को छिपाने के लिए बच्ची की सीढ़ियों से गिरने से मौत होने की जानकारी दी। पुलिस ने बच्ची के शव का पोस्टमार्टम कराया तो चौंकाने वाली बात सामने आई। बच्ची को पहले बेरहमी से पीटा गया था। इसके बाद उसकी गला दबाकर हत्या की और छत से नीचे फेंक दिया। पुलिस ने आरोपी चाचा-चाची को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
घटना मंडी धनौरा थाना क्षेत्र के गांव पत्थरकुटी की है। गांव पत्थरकुटी में जसपाल सिंह और उसके भाई लोकेश सैनी का परिवार रहता है। जसपाल की शादी उत्तराखंड के अल्मोड़ा निवासी मनीषा के साथ हुई थी। उनके पांच साल की लड़की खुशबू थी। भाई लोकेश की शादी रजिया के साथ हुई थी। बताते हैं कि करीब चार साल पहले मनीषा अचानक लापता हो गई थी। मनीषा के गायब होने के एक माह बाद जसपाल भी कहीं चला गया। दोनों की गुमशुदगी थाने में दर्ज है। जबकि, एक साल की खुशबू अकेली रह गई थी। तब से खुशबू अपने चाचा-चाची के पास ही रहती थी। जसपाल के नाम 200 गज का भूखंड है। आरोप है कि इस पर खुशबू के चाचा-चाची नजरें थीं।
शुक्रवार दोपहर बाद खुशबू के छत से गिरकर मौत होने की बात सामने आई थी। पड़ोसियों ने मामले की सूचना पुलिस को दी थी। मामला संदिग्ध देखते हुए पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा हुआ। इसमें खुशबू की मौत की पुष्टि गला दबाने से हुई थी। बेटी की मौत की खबर किसी तरह से मां मनीषा को मिली तो वह अचानक थाने पहुंच गई और आरोपियों के खिलाफ तहरीर दी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी लोकेश और उसकी पत्नी रजिया को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। सीओ श्वेताभ भास्कर ने बताया कि जमीन के लालच में पति-पत्नी ने 5 साल की बच्ची की हत्या की है। दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है।
