उन्नाव में किसान नेता अजय अनमोल बोले- किसानों की खुशहाली से ही देश होगा समृद्ध...

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

उन्नाव, अमृत विचार। प्रदेश संयोजक अजय अनमोल ने तहसील सदर के ग्राम नरबीजपुर, बेहटा सुल्तानखेड़ा, मसवासी, कटहा, दलनारायनपुर, घनइया, पोनी, निहालखेड़ा, पीपरखेड़ा, बदुआखेड़ा में किसान कार्यालयों का उद्घाटन किया। इस दौरान किसानों ने फूल-मालाओं से उनका भव्य स्वागत किया। 

प्रदेश किसान आंदोलन के संयोजक अजय अनमोल ने कहा कि समृद्ध भारत की कल्पना समृद्ध किसानों के बिना संभव नहीं है। सरकार को ऐसी कृषि नीति बनानी होगी, जो किसानों को लाभ पहुंचाए। यह केवल गांव और किसान की आवाज ही नहीं, बल्कि समय की भी मांग है। वे सोमवार को उन्नाव जनपद की तहसील सदर के 11 ग्रामों में किसान कार्यालयों के उद्घाटन अवसर पर किसानों को संबोधित कर रहे थे। 

अजय अनमोल ने कहा कि किसानों को जाति-पांति के चक्रव्यूह से बाहर निकलकर अपने अधिकारों के लिए संगठित होकर आवाज उठानी होगी। उन्होंने कहा कि किसान जितना अधिक उत्पादन करता है, उतना ही अधिक नुकसान उठाता है, क्योंकि मौजूदा खेती व्यवस्था अधिक उत्पादन, अधिक नुकसान के फार्मूले पर चल रही है। यह न तो किसानों के हित में है और न ही देश के। 

फरवरी माह तक 100 गांवों में किसान कार्यालय खोलने का निर्णय लिया गया है, जिसके तहत अब तक 51 गांवों में कार्यालय स्थापित किए जा चुके हैं। किसानों और नौजवानों में इसे लेकर भारी उत्साह है। इस मौके पर जयप्रकाश राजपूत, प्रदीप निषाद, राजीव वर्मा, कल्याण सिंह राजपूत, दीपचंद्र राजपूत, विकास निषाद, गोविंद राजपूत, सुरेंद्र कुशवाहा, संजय निषाद, अजय कुमार लोधी, संजय शर्मा, मुन्नीलाल राजपूत, राजनारायण, अमरेश रावत, श्रीराम निषाद मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- कानपुर में DM जितेंद्र प्रताप सिंह ने किया निरीक्षण: CMO समेत 34 कर्मचारी मिले अनुपस्थित, एक दिन का वेतन रोकने के दिए निर्देश

संबंधित समाचार