कानपुर में दंपति पर चाकुओं से वार कर किया घायल...भर्ती: पुलिस ने गंभीर धाराओं में FIR दर्ज की

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सेन पश्चिम पारा थानाक्षेत्र में बीचबचाव में हुई घटना

कानपुर, अमृत विचार। सेन पश्चिम पारा थानाक्षेत्र में मसाला खरीदने जा रहे युवक को गांव का ही युवक और उसकी पत्नी गाली-गलौज करने लगी। आरोप है, कि जब उसने विरोध किया आरोपियों ने अपने साथियों के साथ मिलकर उससे मारपीट की। इस दौरान झगड़ा देख बीच बचाव करने पहुंचे उसके भाई और अन्य पर आरोपियों ने पीटा और चाकुओं से वार कर दिया। जिससे दंपति घायल हो गए। पीड़ित ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। 

गढ़ेवा मोहसिनपुर निवासी रिंकू गौतम के अनुसार 11 फरवरी की दोपहर करीब 12 बजे छोटा भाई गनेश गली से मसाला लेने जा रहा था तभी कि रास्ते में गांव के रहने वाले रामनरेश की पत्नी लक्ष्मी अनावश्यक गाली गलौज करने लगी। जब भाई ने गाली देने को मना किया तो इतने में विनय ,रामनरेश, राजू, सिंकू उर्फ अमन, कुंवर पाल, संतोष तथा अज्ञात लोगों ने मिलकर गनेश के साथ मारपीट शुरू कर दी। 

आरोप है, कि लड़ाई देखकर जब बीच बचाव के लिए वह, विमल और उसकी पत्नी सरस्वती बचाव करने गए तो उन लोगों ने विमल को जान से मारने की नियत से चाकू से वार कर लाठी डंडे चलाने लगे। जिससे विमल व उसकी पत्नी को गंभीर चोटें आ गईं। दोनों का इलाज हैलट अस्पताल में चल रहा है। आरोप है, कि विमल की जेब में रखे करीब छह हजार रुपये गुम हो गए। 

इस संबंध में सेन पश्चिम पारा थाना प्रभारी कुशल पाल सिंह के अनुसार पीड़ित की तहरीर के आधार पर आरोपियों के विरुद्ध साधारण दंगे के अपराध की सजा से हमला करने, हत्या के प्रयास, धमकाना समेत अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज तर जांच शुरू कर दी गई है।

भट्ठा चलाना हो तो 25 लाख रुपये देने होंगे, रिपोर्ट 

काकादेव के शास्त्री नगर निवासी गुरमुख खेतरपाल के अनुसार उनका सचेंडी थानाक्षेत्र के रौतेपुर में ईट भट्ठा भोले बाबा ब्रिक फील्ड है। पीड़ित के अनुसार भट्ठे से रणविजय सिंह निवासी रौतेपुर, पंकज सिंह, दो अन्य साथियों के साथ आए दिन भट्ठे पर आकर गालीगलौज करते हैं। 

आरोप है, कि वह लोग उनसे वसूली करना चाहते हैं और धमकी देते हैं। पीड़ित का आरोप है, कि 10 फरवरी को उनके यहां भट्ठा से 6000 ईटा ट्रॉली में ले गए थे। उनके अनुसार रुपये मांगने पर कहा कि गांव से अपना भट्ठा उठाकर ले जाओ नहीं तो जान से मार दूंगा। धमकी दी कि अगर यहां भट्ट्ठा चलाना है, तो 25 लाख रुपये देने पड़ेंगे। 

इस संबंध में सचेंडी इंस्पेक्टर दिनेश सिंह विष्ट के अनुसार गुरमुख खेतरपाल की तहरीर पर रणविजय सिंह, पंकज सिंह, दो अन्य साथी के खिलाफ जबरन वसूली, धमकाना, जानबूझकर किसी व्यक्ति को अपमानित करने की धारा में रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें- कानपुर में चोरों का आतंक: एक ही रात में दो जगह चोरी, शाॅप और बंद मकान को बनाया निशाना, पुलिस के हाथ खाली

संबंधित समाचार