यूपी बोर्ड: गोंडा में 149 केंद्रों पर पहली पाली की परीक्षा शुरू, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

गोंडा, अमृत विचार। माध्यमिक शिक्षा परिषद की हाईस्कूल की पहली पाली की परीक्षा सुबह 8.30 बजे प्रारंभ हो गयी‌। परीक्षा केंद्र में प्रवेश से पहले परीक्षार्थियों की सघन तलाशी ली गयी। इसके बाद ही इन्हें भीतर प्रवेश दिया गया। परीक्षा को लेकर विद्यार्थियों में जबरदस्त उत्साह है। 

नकल मुक्त परीक्षा के लिए केंद्रों के बाहर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। केंद्रों पर केंद्र व्यवस्थापक,अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक के अलावा स्टेटिक मजिस्ट्रेट की तैनाती है।हाईस्कूल व इंटरमीडिएट की परीक्षा के लिए जिले में 149 परीक्षा केंद्र बनाए गये हैं। इस वर्ष की परीक्षा में कुल 95150 परीक्षार्थी शामिल हो रहे हैं।

cats

पहली पाली की परीक्षा के लिए केंद्रों पर सुबह से ही परीक्षार्थियों का जमावड़ा शुरू हो गया था। सुबह सात बजे से ही परीक्षा केंद्रों के गेट पर परीक्षार्थी पहुंच गए। अभिभावकों के साथ पहुंचे परीक्षार्थी अपना सिटिंग प्लान देखने में जुटे रहे। आठ बजे से उन्हें भीतर प्रवेश दिया गया। प्रवेश से पहले उनकी सघन तलाशी ली गयी।

छात्र छात्राओं की तलाशी के लिए अलग अलग शिक्षक शिक्षिकाओं की ड्यूटी लगाई गयी थी। परीक्षा को लेकर विद्यार्थियों में जबरदस्त उत्साह रहा। नकल मुक्त परीक्षा संपन्न कराने को लेकर केंद्रों पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम हैं। केंद्रों पर पर्याप्त संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं।

cats

सीसीटीवी की निगरानी में हो रही परीक्षा पर नजर रखने के लिए जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय में कंट्रोल रूम बनाया गया है। जिला विद्यालय निरीक्षक डा रामचंद्र ने बताया कि निरीक्षण के लिए जिला स्तरीय अधिकारियों के अलावा पांच सचल दल बनाए गए हैं जो लगाकर भ्रमणशील रहकर परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण करेंगे।

यह भी पढ़ें:-UP Board Exam: 10वीं, 12वीं का परीक्षा आज से शुरू, सीएम योगी ने दी बधाई, मंत्री गुलाब देवी ने छात्रों को खिलाई मिठाई

 

संबंधित समाचार