बाराबंकी धरना प्रदर्शन : दलित समुदाय की आवाज दबाने की साजिश
बाराबंकी : समाजवादी पार्टी ने राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन पर हुए हमले के विरोध में धरना प्रदर्शन किया। गन्ना दफ्तर प्रांगण में जिला अध्यक्ष हाफिज अयाज अहमद की अध्यक्षता में यह कार्यक्रम आयोजित किया गया।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव व पूर्व कैबिनेट मंत्री अरविंद कुमार सिंह गोप ने कहा कि सपा संविधान और लोकतंत्र में विश्वास रखती है। उन्होंने कहा कि पार्टी का हथियार एकता और शांति है। पूर्व कैबिनेट मंत्री राकेश वर्मा ने कहा कि समाजवादी पार्टी लोकतंत्र में हिंसा को कभी बर्दाश्त नहीं करेगी। सदर विधायक धर्मराज सिंह ने करणी सेना द्वारा किए गए हमले को संवैधानिक मूल्यों पर प्रहार बताया।
जैदपुर विधायक गौरव रावत ने कहा कि यह हमला समस्त दलित-पिछड़े समाज पर किया गया है। उन्होंने कहा कि इसका असर 2027 के विधानसभा चुनाव में दिखेगा। धरने में पूर्व एमएलसी राजेश यादव राजू, पूर्व विधायक रामगोपाल रावत, राममगन रावत, रतनलाल राव और पूर्व एमएलसी अरविंद यादव समेत कई नेता मौजूद रहे। नेताओं ने उपजिलाधिकारी विवेकशील यादव को ज्ञापन सौंपकर त्वरित कार्रवाई की मांग की।
यह भी पढ़ें:- नैनीताल : जेल भेजा गया किशोरी से दुष्कर्म का आरोपी, आक्रोश बरकरार
