शाहजहांपुर : खेत पर मूंगफली बीनने गए दो भाइयों की करंट से मौत
लोहे के तार में छोड़ रखा था करंट, छोटा भाई छुड़ाने के चक्कर में चिपकाखेत में फसल की सुरक्षा के लिए दोनों भाइयों ने तारों में छोड़ा था करंट
कुर्रिया कला/शाहजहांपुर, अमृत विचार। खेत पर मूंगफली बीनने गए दो भाइयों की करंट लगने से मौत हो गई। एक भाई का हाथ बिजली के तार में छू गया और वह झुलसने लगा। दूसरे भाई ने उसे बचाने का प्रयास किया तो वह भी करंट की चपेट में आ गया। दोनों को मेडिकल कॉलेज लाया गया, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस जांच में सामने आया है कि मृतकों ने स्वयं अपने खेत में लोहे के तार में करंट छोड़ रखा था।
कांट थाना क्षेत्र के बमरौली गांव निवासी 35 वर्षीय धर्मवीर गुरुवार की सुबह अपने खेत पर मूंगफली बीनने गए थे। उनके खेत के किनारे लोहे के तार लगे हुए थे। लोहे के तार में करंट आ रहा था। धर्मवीर को ध्यान नहीं था कि लोहे के तार में करंट है। उसने लोहे के तार को छुआ तो अचानक लगे करंट में वह चिपक गया। उसका छोटा भाई 30 वर्षीय सत्यवीर भाई को बचाने के लिए गया तो उसे भी करंट लग गया। दोनों भाइयों ने शोर मचाया तो ग्रामीण दौड़कर आए और दोनों भाइयों को डंडा मारकर छुड़ाया। इसके बाद लोहे के तार में जुड़े बिजली के तार को डंडा मारकर तोड़ दिया। परिवार वाले मौके पर पहुंचे और दोनों भाइयों को लेकर सीएचसी पर आए। डाक्टर ने दोनों भाइयों को मेडिकल कालेज के लिए रेफर कर दिया। जहां डाक्टर ने दोनों भाइयों को मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलने पर प्रभारी निरीक्षक बृजेश सिंह सिपाहियों के साथ मौके पर गए और जांच करने के बाद परिजनों से पूछताछ की। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
देवरानी, जेठानी का उजड़ा मांग का सिंदूर
दो सगे भाइयों की करंट से मौत हो जाने से देवरानी और जेठानी की मांग का सिन्दूर उजड़ गया। मृतक धर्मवीर की पत्नी का नाम रामसुखी है और उसका 15 साल का बेटा हिमांशु, 10 साल की बेटी नंदिनी है। मृतक सत्यवीर की पत्नी का नाम प्रीति है और सात साल की बेटी संध्या, पांच साल की बेटी महक, तीन साल का बेटा गन्नू है। अब बच्चों की जिम्मेदारी रामसुखी और प्रीति पर आ गयी है। मृतकों की मां का नाम छोटिया बिटिया है। धर्मवीर खेतीबाड़ी करता था और सत्यवीर व उसका छोटा भाई करन हरियाणा में नौकरी करते थे। सत्यवीर एक सप्ताह पूर्व हरियाणा से आया था और चार दिन बाद हरियाणा जाने वाला था।
ये भी पढ़ें - शाहजहांपुर : वंदे भारत एक्सप्रेस में पत्थर मारने वाले दो गिरफ्तार
