बाराबंकी: कड़वाहटों को भुलाकर एक साथ जीवन बिताने को तैयार हुए दंपति, पुलिस के प्रयास की हो रही सराहना

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

कोठी/बाराबंकी, अमृत विचार। कोठी थाना पुलिस के प्रयास के चलते एक ऐसे दंपति को फिर से मिलाया गया, जो आपसी मतभेद के चलते बीते कई महीनों से अलग-अलग रह रहा था। पुलिस की सूझबूझ और मध्यस्थता से दोनों के बीच सुलह हुई और वे पुरानी कड़वाहटों को भुलाकर एक साथ जीवन बिताने को तैयार हुए।

जानकारी के अनुसार कोठी थाना क्षेत्र के जाफरपुर गांव निवासी जीत कुमार की पुत्री कल्पना की शादी लगभग एक वर्ष पूर्व पैकोली थाना लोनीकटरा क्षेत्र के निवासी बलराम वर्मा के पुत्र सूरज वर्मा से हुई थी। शादी के कुछ महीनों बाद ही पति-पत्नी के बीच मनमुटाव शुरू हो गया था, जो बढ़ते-बढ़ते थाने तक पहुंच गया। 

दोनों के बीच पिछले छह माह से कोई संवाद नहीं था और मामला तनावपूर्ण स्थिति में पहुंच चुका था। मामले की गंभीरता को समझते हुए कोठी थाने के उपनिरीक्षक फिरोज खान ने दोनों पक्षों को शुक्रवार को कैसरगंज पुलिस चौकी पर शांतिपूर्वक बातचीत के लिए बुलाया। 

पुलिस की समझाइश, धैर्य और संवेदनशील प्रयासों के चलते दोनों पक्षों में बातचीत शुरू हुई और अंततः आपसी सहमति बन गई। कल्पना और सूरज ने एक-दूसरे को समझते हुए साथ रहने का निर्णय लिया। 
सुलह के बाद कोठी पुलिस की मौजूदगी में दंपति को ससम्मान एक साथ विदा किया गया। मौके पर कैसरगंज चौकी इंचार्ज फिरोज खान, सिपाही नवनीत तिवारी, अखिलेश अफजल सहित कई लोग मौजूद रहे।

संबंधित समाचार