लखनऊ से हैदराबाद जाने वाली एयर इंडिया एक्सप्रेस की उड़ान में आई तकनीकी गड़बड़ी, यात्रियों ने किया हंगामा

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

सरोजनीनगर, अमृत विचार: अमौसी एयरपोर्ट पर उड़ने के लिए तैयार एयर इंडिया एक्सप्रेस के विमान में पायलट को तकनीकी खराबी का एहसास हुआ। पायलट की सूचना पर पहुंची इंजीनियरों की टीम ने जांच की लेकिन खामी दूर नहीं हो सकी। इस पर उड़ान को रद कर दिया गया। उड़ान रद्द होने पर यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया। एयरलाइंस के अधिकारियों ने समझाकर उन्हें शांत कराया।

चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से एयर इंडिया एक्सप्रेस के विमान आईएक्स 2816 को रविवार सुबह 8:40 बजे हैदराबाद के लिए उड़ान भरनी थी। इस विमान को 10:55 बजे हैदराबाद पहुंचना था। 150 यात्री सवार हो चुके थे और विमान उड़ान भरने के लिए तैयार था। उड़ान से पहले पायलट को विमान में तकनीकी खराबी का संदेह हुआ। पायलट ने इसकी सूचना एयरलाइन्स अधिकारियों के साथ एटीसी को दी। इसके बाद इंजीनियरों की टीम लगाई गई, लेकिन खराबी दूर नहीं हो सकी। इससे उड़ान को रद्द कर दिया गया। इसकी जानकारी होने पर यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया। एयरलाइन्स अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर यात्रियों को शांत कराया। सूत्र ने बताया कि विमान के कुछ यात्रियों को होटल में ठहराया गया है, जबकि कुछ को टिकट के पैसे लौटा दिए गए।

सूत्रों का कहना है कि होटल में ठहराए गए यात्रियों को एयरलाइंस अधिकारियों ने दूसरे विमान से भेजने का आश्वासन दिया है। सूत्रों का कहना है कि अगर पायलट को तकनीकी खराबी की भनक ना लगती, तो बड़ा हादसा हो सकता था। पायलट की सूझबूझ से बड़ा हादसा टल गया। सूत्रों ने बताया कि विमान के कॉकपिट में कोई गड़बड़ी आई है, जिसे इंजीनियरों की टीम ठीक करने में जुटी है।

यह भी पढ़ेः सनसनीखेज खुलासा: भारत-नेपाल सीमा पर बन रहा ‘इस्लामिक क्षेत्र’, दक्षिण भारत की संस्थाओं से हो रही धर्मांतरण की फंडिंग

संबंधित समाचार