संदिग्ध परिस्थितियों में मुंबई जा रहा युवक लापता, चारबाग स्टेशन पर ऑटो चालकों ने की थी पिटाई, रिपोर्ट दर्ज
लखनऊ, अमृत विचार। पुष्पक ट्रेन से मुंबई जाने के लिए पांच दिन पहले लखनऊ पहुंचे गोरखपुर के रायगंज निवासी नवीन यादव (50) संदिग्ध हालात में गायब हो गया। छानबीन में पता चला कि नवीन को चारबाग स्टेशन पर कुछ ऑटो चालकों से विवाद हुआ। ऑटो चालक ने नवीन को बंधक बनाकर पीटा था। इसके बाद से उनका कोई पता नहीं चला। भाई ने अनहोनी की आशंका जताते हुए नाका कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
सर्विलांस व सीसी कैमरों की फुटेज की मदद से जांच शुरु कर दी है। रायगंज निवासी सचिन कुमार यादव ने बताया कि बड़ा भाई नवीन यादव को 24 जुलाई को पुष्पक एक्सप्रेस से मुंबई जाना था। उनका रिजर्वेशन भी हुआ था। सचिन ने उन्हें सुबह गोरखपुर स्टेशन पर छोड़ा। शाम को वे लखनऊ पहुंचे। देर शाम करीब 8.20 बजे नवीन को चारबाग स्टेशन पर ऑटो की टक्कर लगी। इस पर चालकों से विवाद कर लिया।
इस दौरान ऑटो चालक ने उनसे रुपये की मांग की। नवीन ने अपने भाई सचिन को कॉल कर रुपये मांगने के लिए कहा। ऑटो चालक ने सचिन के नंबर पर कॉल कर रुपये की मांग की। सचिन ने वीडियो कॉल करने को कहा। वीडियो कॉल में नवीन एक ऑटो में बैठे थे। कुछ देर बाद ऑटो चालक का मोबाइल बंद हो गया।
लेकिन नवीन मुंबई नहीं पहुंचे। 25 जुलाई को सचिन और उसके अन्य परिजन नाका थाने पहुंचे। वहां मामले की जानकारी दी। रविवार देर शाम सचिन की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की गई। एसीपी कैसरबाग रत्नेश सिंह ने बताया कि नवीन की तलाश के लिए टीम गठित की गई है। मामले की मॉनिटरिंग खुद कर रहे हैं। वहीं, मंगलवार को एक टीम बाराबंकी भेजी गई है।
