लखीमपुर खीरी : गन्ना बांधते समय मजदूर की संदिग्ध मौत, खेत में मिला शव
शराबत-पानी लेकर पहुंचे खेत मालिक को नहीं मिली आहट, पुलिस ने शव भेजा पोस्टमार्टम को
रजागंज, अमृत विचार: गोला कोतवाली क्षेत्र के गांव चिंतापुरवा में गुरुवार को एक मजदूर की गन्ना बांधते समय संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक खेत में अकेले काम कर रहा था, जहां खेत मालिक को वह मृत अवस्था में पड़ा मिला। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
गांव चिंतापुरवा निवासी उत्तम कुमार (35) मेहनत-मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करता था। गुरुवार सुबह वह गांव के ही हुकुमचंद वर्मा के खेत में मजदूरी पर गन्ना बांधने गया था। दोपहर करीब 1 बजे जब खेत मालिक शरबत-पानी लेकर खेत पर पहुंचा और उत्तम को आवाज दी, तो कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। काफी देर तक कोई आहट न मिलने पर जब गन्ने की फसल में जाकर देखा गया, तो उत्तम खेत में मृत पड़ा मिला। आनन-फानन में उसे बाहर निकालकर परिवार को सूचना दी गई। मृतक के बड़े भाई भिखारीलाल ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। सूचना पर हल्का दरोगा प्रशांत कुमार मौके पर पहुंचे और शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भिजवाया है। उत्तम की मौत की खबर से पूरे परिवार में कोहराम मच गया। परिजन गहरे सदमे में हैं और गांव में शोक का माहौल है। फिलहाल मौत के कारणों का स्पष्ट खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही हो सकेगा।

अज्ञात वाहन की टक्कर से महिला की मौत
गोला गोकर्णनाथ, अमृत विचारः रिश्तेदारी से अपने पुत्र के साथ बाइक से घर लौट रही एक महिला का अलीगंज चौकी क्षेत्र में मूड़ा सवारान के पास अज्ञात वाहन की टक्कर से मौत हो गई। थाना खीरी क्षेत्र के गांव कारीपोखर निवासी प्रेमा देवी (58) पत्नी स्वर्गीय प्रेम प्रकाश अपने पुत्र सौरभ के साथ बाइक पर रिश्तेदारी से लौट रही थीं, तभी अलीगंज चौकी क्षेत्र के गांव मूड़ा सवारान और रसूलपनाह के बीच किसी अज्ञात वाहन ने पीछे से टक्कर मार दी, जिससे वह सड़क पर गिरकर गंभीर घायल हो गई, जबकि सौरभ को भी हल्की चोटें आई हैं। प्रेमा देवी को एंबुलेंस से सीएचसी लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भिजवा दिया है।
