बागपत में एक मां ने अपनी 3 बच्चियों को उतारा मौत के घाट...फिर कर ली आत्महत्या, पति से विवाद के चलते उठाया कदम  

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

बागपत। उत्तर प्रदेश में बागपत जिले के दोघट थाना क्षेत्र के कस्बा टीकरी में मंगलवार देर शाम एक महिला ने अपने तीन मासूम बच्चों की हत्या कर स्वयं भी फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। पुलिस सूत्रों ने बताया कि कस्बा टीकरी निवासी विकास कश्यप दिल्ली में टूरिस्ट बस चलाता है। उसने कई साल पहले पंजाब के जालंधर की रहने वाली तेज कुमारी से प्रेम विवाह किया था। 

तेज कुमारी मूल रूप से नेपाल की रहने वाली थी और उसने यह दूसरा विवाह किया था। पहली शादी से उसकी एक बेटी गुंजन थी। विकास से शादी के बाद तेज कुमारी ने दो बेटियों को जन्म दिया, इनमें दो साल की किट्टी व पांच माह की मीरा थी। गुंजन की उम्र इस समय सात वर्ष थी। शादी के कुछ समय बाद से ही विकास और तेज कुमारी के बीच विवाद रहने लगा था। बताया गया कि मंगलवार देर शाम को दोनों के बीच झगड़ा हुआ और यह विवाद इतना बढ़ गया कि तेज ने अपनी तीनों बेटियों के साथ खुद को कमरे में बंद कर लिया। 

इसके बाद उसने चुनरी से तीनों बेटियों की गला घोंटकर हत्या कर दी। फिर उसी चुनरी से फंदा बनाकर पंखे से लटक कर अपनी भी जान दे दी। काफी देर तक दरवाजा न खुलने पर पति ने आवाज दी लेकिन जवाब नहीं मिला। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह जंगला तोड़कर अंदर का मंजर देखा तो सबकी रूह कांप गई। तीनों बेटियों के शव चारपाई पर पड़े थे और तेज कुमारी का शव पंखे पर झूल रहा था। 

परिवार में एक साथ चार मौत से गांव में हड़कंप मच गया। पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए और निरीक्षण कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार राय ने बताया, प्रथम दृश्य यह मामला महिला द्वारा तीनों बच्चों की हत्या कर स्वयं भी आत्महत्या करने का प्रतीत हो रहा है। मृतक महिला के पति विकास कुमार ने बताया कि वह उसके साथ शहर में रहने की जिद कर रही थी, जिसको लेकर उनके बीच आए दिन कहासुनी होती रहती थी। इसलिए महिला ने अपने आप को कमरे में बंद कर यह कदम उठाया है। 

ये भी पढ़े : रूस के कंट्री पार्टनर बनने से बढ़ेंगे लेदर ऑर्डर, यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में इस बार कानपुर का लेदर सेक्टर उत्साहित

संबंधित समाचार