Video: EVM फिर हुई बेवफा!, गुजरात में कांग्रेस उम्मीदवार भरत सोलंकी ने की सुसाइड की कोशिश

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

अहमदाबाद। गुजरात में विधानसभा चुनाव 2022 के नतीजे आ रहे हैं। इसी बीच कांग्रेस के गांधीधाम से उम्मीदवार भरत सोलंकी ने काउंटिंग स्टेशन में भी आत्महत्या करने की कोशिश की। भरत सोलंकी ने EVM (Electronic Voting Machine) में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए गले में फंदा बांधते हुए सुसाइड करने की कोशिश की।  

ये भी पढ़ें- गुजरात चुनाव में क्या भाजपा व आप के बीच मौन समझौता था : संजय राउत 

गांधीधाम से कांग्रेस प्रत्याशी भरत सोलंकी ने आरोप लगाया है कि EVM ठीक से सील नहीं थीं. इतना ही नहीं कुछ ईवीएम में सिग्नेचर भी नहीं थे. भरत सोलंकी ने EVM में गड़बड़ी का आरोप लगाया। इतना ही नहीं वे काउंटिंग रूम में धरने पर भी बैठ गए। इसके बाद उन्होंने आरोपों पर कोई कार्रवाई न होने पर सुसाइड करने की कोशिश की।  

गुजरात विधानसभा चुनाव में बीजेपी प्रचंड जीत की ओर बढ़ रही है। अब तक के रुझानों में बीजेपी ने 150 से ज्यादा सीटों पर बढ़त बनाई हुई है। जबकि कांग्रेस 17 सीटों पर आगे है। आम आदमी पार्टी 6 सीटों पर आगे है, जबकि अन्य 4 सीटों पर आगे है।

ये भी पढ़ें- राहुल गांधी को कहीं 'कांग्रेस खोजो यात्रा' ना निकालनी पड़े : CM शिवराज सिंह चौहान

 

 

संबंधित समाचार