लखनऊ : यजदान अपार्टमेंट के आवंटियों को रेरा देगा राहत

Amrit Vichar Network
Published By Sanjay Kumar
On

अपार्टमेंट का रेरा में मिला पंजीयन, लगाई गुहार

लखनऊ। ध्वस्त किए गए यजदान अपार्टमेंट के आवंटियों को उप्र रियल एस्टेट विनियम प्राधिकरण (यूपी रेरा) से राहत मिल सकती है। जहां आवंटियों ने धनराशि वापसी की गुहार लगाई है। अपार्टमेंट का रेरा में पंजीयन होना भी पाया गया है।

हजरतगंज के जोन-6 अंतर्गत प्राग नारायण रोड पर बना छह मंजिला यजदान अपार्टमेंट लखनऊ विकास प्राधिकरण ने ध्वस्त कर दिया है। दो से तीन प्रतिशत अन्य कार्य बचा है। लविप्रा के मुताबिक अपार्टमेंट नजूल की भूमि पर बना था, जो पूर्व में सील किया गया था। इसलिए मानचित्र भी स्वीकृत नहीं किया गया था। इधर, बिल्डर ने चोरी-छिपे निर्माण कर करीब 47 फ्लैट बेच दिए थे। इससे आवंटियों के लाखों रुपये फंसे हैं। जिन्हें किसी तरह से राहत नहीं मिली है। इनमें से 12-13 आवंटियों ने पिछले सप्ताह रेरा मुख्यालय में गुहार लगाई है। जहां अपार्टमेंट का पंजीयन होना पाया है। ऐसे में शिकायत दर्ज कराने पर रेरा इस मामले पर हस्तक्षेप करेगा।

रेरा के सचिव राजेश कुमार त्यागी ने बताया कि यजदान अपार्टमेंट का रेरा में पंजीयन कराया गया था। साथ ही लखनऊ विकास प्राधिकरण से मानचित्र भी स्वीकृत है। आवंटी शिकायत दर्ज कराते हैं तो रेरा संबंधित बिल्डर से रुपये वापस कराने का आदेश पारित करेगा। यह कार्रवाई जिलाधिकारी के माध्यम से की जाएगी। वहीं, इस मामले पर लविप्रा के जोनल अधिकारी राम शंकर ने बताया कि नजूल की भूमि पर बिना मानचित्र अपार्टमेंट बना होने पर ध्वस्त किया गया है।

ये भी पढ़ें : लोहिया संस्थान : चिकित्सक पर सिजेरियन डिलीवरी के दौरान लापरवाही बरतने का आरोप, नवजात का पैर टूटा

संबंधित समाचार