मथुरा: कॉरिडोर के विरोध से प्रशासन के माथे पर पड़ने लगा बल
डीएम, एसएसपी और नगर आयुक्त ने वृंदावन के लोगों के साथ की बैठक
मथुरा, अमृत विचार। बांके बिहारी मंदिर के प्रस्तावित कॉरिडोर का लगातार चल रहे विरोध का असर प्रशासन पर पड़ना शुरू हो गया है। यही कारण है कि गुरुवार को जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने श्री बांके बिहारी मन्दिर के गोस्वामी समाज, सेवायत, मन्दिर प्रबंधक, व्यापारी एवं दुकानदारों के साथ बैठक की। साथ ही व्यापारियों की समस्याओं को सुना।
जिलाधिकारी पुलकित खरे ने कहा कि भ्रामक एवं अफवाओं पर ध्यान न दें और जिस किसी को कोई समस्या है मुझसे, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एवं नगर आयुक्त के समक्ष जनसुनवाई के दौरान अपनी समस्या एवं सुझाव दे सकते हैं। पुलिस एवं प्रशासन लोगों के साथ है। न्यायालय के निर्देशानुसार सर्वे कराया गया है। जिसका निर्णय न्यायालय में विचाराधीन है।
प्रस्ताव को सभी के हितों का ध्यान में रखते हुए बनाया गया है, किसी का नुकसान नहीं होगा। उन्होंने बताया कि अभी यह प्रस्ताव है जो कि न्यायालय में विचाराधीन है। भविष्य में यदि कॉरिडोर बनेगा, तो दुकानदारों को पूर्व की भांति रजिस्टर्ड दुकानें आवंटित की जायेंगी और निवासियों को सरकार द्वारा अच्छा मुआवजा दिया जायेगा। एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने कहा कि लोग शांति व्यवस्था बनाए रखें। किसी के बहकावे में आकर कानून अपने हाथ में न लें।
बैठक में नगर आयुक्त अनुनय झा, सिटी मजिस्ट्रेट सौरभ दुबे, सीओ सदर प्रवीन मलिक, मन्दिर प्रबंधक मुनीष शर्मा, ज्ञानेन्द्र किशोर गोस्वामी, रजत गोस्वामी, घनश्याम गोस्वामी, बालकृष्ण गोस्वामी, दिनेश गोस्वामी, दीपचन्द्र गोस्वामी सहित विभिन्न गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।
