
बरेली: हूटर बजाती गाड़ियों में जमीन कब्जाने पहुंचा सपा नेता, सात लोगों पर दर्ज FIR
जमीन बचाने के लिए दो लाख की रंगदारी मांगने और धमकी देने का भी आरोप
DEMO IMAGE
बरेली, अमृत विचार। जमीन पर कब्जा करने की कोशिश और रंगदारी मांगने के आरोप में सुभाषनगर पुलिस ने रामपुर बाग निवासी सपा नेता नीरज मिश्रा समेत सात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। आरोप है कि सपा नेता हूटर बजाती गाड़ियों में अपने बेटे और असलहों से लैस समर्थकों के साथ जमीन पर कब्जा करने पहुंचा था।
यह भी पढ़ें- अजमेर में आला हजरत का सलाम पढ़ने पर बरेलवियों से मारपीट, कई घायल
मढ़ीनाथ की शांति निकेतन वाली गली में रहने वाले हरिओम ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उनकी नेकपुर में जमीन है। इस जमीन पर कब्जा भी उन्हीं का है। रामपुर बाग में रहने वाले सपा नेता नीरज मिश्रा अपने बेटे समर्थ मिश्रा, नमन मिश्रा और समर्थक त्रिलोकी, मोहनपुर निवासी कृष्णपाल, आकाश मौर्य, बिनावर (बदायूं) के राजवीर और दो बंदूकधारी सुरक्षाकर्मियों के साथ उनकी जमीन पर कब्जा करने पहुंचा था।
आरोप है कि उन्होंने विरोध किया तो नीरज ने कहा कि वह समाजवादी पार्टी का वरिष्ठ नेता है। उसका कोई कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा। कारों में लगे हूटर बजाने के साथ आरोपियों ने हथियार भी लहराए। उन्हें धमकी दी कि अगर जमीन बचानी है तो बतौर रंगदारी दो-दो लाख रुपये देने पडे़ंगे। वर्ना उसकी जमीन पर प्लाटिंग कर दी जाएगी। आरोप है कि पहले भी आरोपी खाली पड़ी जमीन पर जबरन प्लाटिंग कर बेच चुके हैं। पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
उधर, सपा नेता समर्थ मिश्रा ने आरोप लगाया कि कैंट इलाके के एक बड़े सत्ताधारी नेता के इशारे पर पुलिस लगातार उनके खिलाफ कार्रवाई कर रही है। उन्हें और उनके भाई को बेवजह एक के बाद एक मुकदमों में फंसाया जा रहा है। सत्ताधारी नेता को डर है कि उनके क्षेत्र से वह कहीं विधानसभा चुनाव न लड़े।
यह भी पढ़ें- बरेली: शादी से किया इनकार तो दे दी जान, GRP ने प्रेमी को किया गिरफ्तार
Related Posts
Post Comment
Advertisement
ताजा समाचार

Comment List