सांसद खेल महोत्सव : जनौरा, देवकाली और कल्याण सिंह वार्ड की टीम सेमीफाइनल में
राज्य विद्यालय क्रीड़ा संस्थान स्पोर्ट्स स्टेडियम मकबरा में चल रही वार्ड स्तरीय रूल आउट क्रिकेट प्रतियोगिता
अमृत विचार,अयोध्या। सांसद खेल महोत्सव महानगर अयोध्या के अंतर्गत डॉ. भीमराव अंबेडकर राज्य विद्यालय क्रीड़ा संस्थान स्पोर्ट्स स्टेडियम मकबरा में चल रही रूल आउट क्रिकेट प्रतियोगिता में सोमवार को देवकाली मंडल क्रिकेट प्रतियोगिता में जनौरा, देवकाली और कल्याण सिंह वार्ड की टीम ने सेमीफाइनल में प्रवेश किया। करिअप्पा मंडल के मुकाबले में रिकाबगंज, कृष्णा नगर और पाटेश्वरी नगर की टीम ने अपने-अपने मैच जीत अगले दौर में प्रवेश किया।
प्रतियोगिता के तीसरे दिन देवकाली मंडल के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में जनौरा वार्ड ने कबीर नगर वार्ड को एकतरफा मुकाबले में 8 विकेट से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। कल्याण सिंह वार्ड में गुरु नानक पुरा को 18 रन से पराजित कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। देवकाली वार्ड ने आचार्य नरेंद्र देव वार्ड को 13 रन से पराजित कर सेमीफाइनल में स्थान पक्का किया। लालबाग वार्ड ने प्री क्वार्टरफाइनल मुकाबले में हवेली को 6 विकेट से पराजित कर क्वार्टर फाइनल मुकाबले में स्थान पक्का किया।
करिअप्पा मंडल क्रिकेट प्रतियोगिता के प्रथम चरण के मुकाबले में नवमी क्लब रिकाबगंज ने सरदार भगत सिंह वार्ड को 4 विकेट से, कृष्णा नगर में सदर बाजार कैंट को 7 विकेट से, अंबेडकर नगर वार्ड में जयप्रकाश नारायण वार्ड को 8 विकेट से, सावरकर वार्ड में स्वामी विवेकानंद वार्ड को 13 रनों से, पाटेश्वरी नगर ने हनुमंत नगर वार्ड को 22 रनों से पराजित कर अगले दौर में प्रवेश किया। प्रतियोगिता के आयोजन सचिव मनमोहन जयसवाल ने बताया कि देवकाली मंडल के सेमीफाइनल मुकाबले और करिअप्पा मंडल के प्री क्वार्टर फाइनल मुकाबले मंगलवार को खेले जाएंगे।
यह भी पढ़ें : लखनऊ : एनसीसी छात्राओं के अग्निवीर बनने की राह हुई आसान
