बाराबंकी: घर से गायब महिला का रेलवे ट्रैक पर मिला शव, ग्रामीणों ने पुलिस को दी सूचना
दरियाबाद/बाराबंकी। गुरुवार की देर रात घर से गायब युवती का शव शुक्रवार को अयोध्या-लखनऊ रेलमार्ग पर मिला। सुबह शौच गये ग्रामीणों ने महिला का शव देखा तो इसकी सूचना रेलवे फाटक पर तैनात गेट मैन को दी। गेट मैन ने महिला का शव रेलवे ट्रैक पर पड़े होने की सूचना दरियाबाद पुलिस को दी।
मौके पर पहुंचे दरियाबाद एस एच ओ जगदीश प्रसाद शुक्ला ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये जिला अस्पताल भेज दिया है। शुक्रवार की सुबह अयोध्या लखनऊ रेलमार्ग पर न्यामतपुर गाँव के पास स्थित रेलवे गेट संख्या 159 सी के कुछ दूर पर महिला का शव पड़ा होने की सूचना तैनात गेट मैन ने पुलिस को दी। बताया जाता है की महिला की मौत सुबह गुजरी 14854 मरुधर एक्सप्रेस की चपेट में आने से हुई है।
मौके पर पहुंची पुलिस ने शव की शिनाख्त स्थानीय लोगों से करवायी तो मृतक युवती की शिनाख्त सोनम 25 वर्षीय पत्नी रजीत निवासी कूटी पुरवा मजरे गाजी पुर के रूप में हुई। परिजनों ने बताया महिला कुछ माह से मानसिक तनाव में थी व गुरुवार की देर रात से गायब थी। पास सोए पति की जब नींद खुली तो खोज बीन शुरु कर दी।
बताया कि बीते छः माह पहले महिला ने कल्याणी नदी में कूद कर आत्महत्या करने की कोशिश की थी। मौके पर पहुंची दरियाबाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जिला अस्पताल भेज दिया है । दरियाबाद कोतवाली प्रभारी जगदीश प्रसाद शुक्ला ने बताया कि महिला का शव मिलने की सूचना मिली थी शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये जिला अस्पताल भेज दिया गया है।
यह भी पढ़ें:-रमाकांत यादव को हाईकोर्ट से लगा झटका, जहरीली शराब कांड में जमानत अर्जी खारिज, जताई ये चिंता
