लखनऊ में CM योगी ने लालजी टंडन की प्रतिमा का किया अनावरण, कहा - सज्जनता और सादगी की मिसाल थे पूर्व राज्यपाल 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। सीएम योगी आदित्यनाथ ने राजधानी के ठाकुरगंज इलाके में स्थित कालीचरण डिग्री कॉलेज परिसर में बिहार के पूर्व राज्यपाल एवं भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता स्वर्गीय लालजी टंडन की प्रतिमा का अनावरण किया। इस मौके पर सीएम योगी ने टंडन जी से जुड़े संस्मरणों को सभी के साथ साझा किया। सीएम योगी ने कहा कि एक आम कार्यकर्ता के रूप में भाजपा से अपने काम की शुरुआत करने वाले लालजी टंडन ने लम्बा सफर तय किया। लेकिन इस दौरान हमेशा वे सादगी और सज्जनता की मिसाल बने रहे। सीएम योगी ने कहा कि आज भी स्वर्गीय टंडन जी के देश के प्रति विचार और समर्पण हमे प्रेरणा देते हैं। उन्होंने कहा कि चाहे यूपी में महा कुम्भ का आयोजन हो या फिर कोई भी काम टंडन जी ने उसमें अपनी पूरी कार्यकुशलता दिखाई। उनसे लिए गए अनुभव आज भी हमारे काम आ रहे हैं। 

सीएम योगी ने कहा कि कालीचरण डिग्री कॉलेज आजादी के दौर का साक्षी रहा है। यहां से पढ़ने वाली कई विभूतियों ने देश की आजादी में बड़ा योगदान दिया है। सीएम ने कहा कि लालजी टंडन की कर्मस्थली लखनऊ में इस कॉलेज से उन्हें विशेष लगाव रहा। उन्होंने कहा कि कॉलेज में टंडन जी के प्रयासों से कई कार्य हुए हैं और लालजी टंडन फाउंडेशन की तरफ से लगी पूर्व राज्यपाल की प्रतिमा का अनावरण कर मुझे गौरव की अनुभूति हो रही है। इस मौके पर सीएम योगी ने कहा कि प्रदेश में जर्जर स्कूल और कॉलेजों के लिए हमारी सरकार ने कई प्रावधान नियमों के अनुरूप बनाये हैं। ऐसे में विद्यालय प्रबंधन को अगर कोई आवश्यकता हो तो सरकार उनकी मदद के लिए हर संभव प्रयास करेगी। सीएम योगी ने कार्क्रम के आयोजन के लिए स्वर्गीय लालजी टंडन के पुत्र आशुतोष टंडन और लालजी टंडन फाउंडेशन को धन्यवाद दिया।     

इस कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना, केन्द्रीय मंत्री कौशल किशोर, उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक, वित्त एवं संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना, पूर्व उपमुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा, जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह, पूर्व जलशक्ति मंत्री महेन्द्र सिंह, पूर्व मंत्री आशुतोष टण्डन, समेत कई वरिष्ठ भाजपा नेता मौजूद रहे।      

ये भी पढ़ें - Up Nikay Chunav 2023 : सुभासपा ने जारी की प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, अलका पांडेय को मिला लखनऊ मेयर का टिकट

संबंधित समाचार