बरेली: रोशनी ने धर्म परिवर्तन कर प्रेमी के साथ लिए सात फेरे, डांस का वीडियो वायरल

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

परिवार से जान का खतरा बताया, एसएसपी बदायूं से वीडियो के जरिये सुरक्षा की मांग की है

बरेली,अमृत विचार। शहर के अगस्त मुनि आश्रम में बदायूं के मुस्लिम युवती और हिंदू युवक ने शुक्रवार को हिंदू रीति-रिवाज से विवाह के पवित्र बंधन में बंध गए। रोशनी बेगम और शिवम ने अग्नि को साक्षी मान कर सात फेरे लिए। रोशनी ने अपने परिवार से जान को खतरा भी बताया है। उसने इसे संबंध में एक वीडियो भी जारी किया है। जिसमें उसने अपनी और पति की जान को खतरा बताते हुए एसएसपी से सुरक्षा मुहैया कराने की मांग की है। वहीं दोनों का डांस करते हुए भी एक वीडियो सामने आया है जिसमें दोनों खूब डांस कर रहे।

बदायूं शहर कोतवाली के मोहल्ला कबूलपुरा गौटिया निवासी रोशनी बेगम पुत्री बन्ने बाबू और थाना उझानी के मोहल्ला किलाखेड़ा निवासी शिवम गुप्ता के बीच प्रेम प्रसंग था। दोनों शादी करना चाहते थे लेकिन धर्म और परिवार के लोग रुकावट बन रहे थे। रोशनी ने एसएसपी बदायूं से वीडियो के जरिये सुरक्षा की मांग की है।

वहीं, रोशनी का कहना है कि उसके पिता उसकी शादी जबरन दूसरी जगह करना चाहते थे। लेकिन वह शिवम के साथ जीवन बिताना चाहती थी। ऐसे में दोनों ने घर से भाग कर शुक्रवार को बरेली के अगस्त मुनि आश्रम में हिंदू रीति-रिवाज के साथ शादी कर ली।

रोशनी का कहना है कि उसने अपना हमसफर चुन लिया है और वह खुश है। अपना आधार कार्ड और शैक्षिक प्रमाण पत्र दिखाते बता रही है। उसने कहा कि वह बालिग है और उसको अपने फैसले लेने का अधिकार है। रोशनी ने एक वीडियो के जरिये अपने परिवार से खतरा बताते हुए डीएम बदायूं  और एसएसपी बदायूं से सुरक्षा की मांग भी की है।

ये भी पढें- बरेली: AC के विवाद में शख्स की हत्या, पहले भी हो चुका था आरोपी से झगड़ा

संबंधित समाचार