Kanpur News : अब खंभे भरेंगे बिजली विभाग का खजाना, केस्को से शुरुआत, योजना भी हुई तैयार, पढ़ें- पूरी खबर
कानपुर में बिजली के खंभों में लगेंगे विज्ञापन।
कानपुर में बिजली के खंभों में विज्ञापन लगेंगे। अभी नगर निगम या निजी कंपनी वाले खंभों पर विज्ञापन लटका रहे।
कानपुर, [विकास कुमार]। केस्को ने बिजली के खंभों से मुनाफा कमाने की योजना तैयार की है। जिसके लिए बस टेंडर पड़ने है। टेंडर पड़ने के बाद संबंधित कंपनी केस्को के खंभों को विज्ञापन के लिए इस्तेमाल करेगी और इसका सीधा फायदा केस्को को होगा है।
कानपुर इलेक्ट्रिक सप्लाई कंपनी (केस्को) के महानगर में करीब 80 हजार खंभे लगे है। अभी इन खंभों पर निजी कंपनी के लोग अपने विज्ञापन लगा रहे है। आंधी या तेज हवा चलने पर यह विज्ञापन उखड़कर आसपास मौजूद लोग या खड़े वाहनों पर गिर जाते है और नुकसान होने पर संबंधित व्यक्ति केस्को और नगर निगम को दोष देता है। वही, कभी-कभी इन विज्ञापन की वजह से लोगों के घरों तक बिजली तक गुल हो जाती है।
साथ ही हादसे की भी संभावना होती है। जिससे निपटने के लिए केस्को ने तैयारी की है। केस्को अपने खंभों को लोगों के घरों तक बिजली पहुंचाने के साथ ही विज्ञापन के रूप में भी इस्तेमाल करेगा। इससे लिए बस टेंडर पड़ने है। टेंडर प्रक्रिया पूरी होने के बाद बिजली के खंभों पर संबंधित कंपनी के अलावा अन्य कोई भी अपने विज्ञापन चस्पा, होल्डिंग या बैनर नहीं लगा सकेगा। वही, संबंधित के खिलाफ केस्को और नगर निगम के द्वारा कार्रवाई भी की जा सकती है। खंभों पर विज्ञापन लगाने और तय समय तक लगे रहने के संबंध आदि विषयों पर केस्को नगर निगम के साथ बैठक भी करेगा।
30 बार पड़ चुके है टेंडर
केस्को के मीडिया प्रभारी ललित कृष्ण ने बताया कि खंभों पर विज्ञापन लगाने के लिए केस्को करीब 30 बार टेंडर निकाल चुका है। वही, कई विज्ञापन कंपनियों के संचालकों के साथ बैठक भी की गई है, लेकिन नगर निगम के चलने वाले अभियान की वजह से संचालक रूचि लेने में घबरा रहे है।
केस्को ने अपने 80 हजार खंभों में विज्ञापन लगाने की योजना तैयार की है। टेंडर प्रक्रिया पूरी होने के बाद कंपनी के संचालक खंभों पर विज्ञापन लगा सकते है। खंभों पर विज्ञापन के संबंध में नगर निगम के अधिकारियों से वार्ता की जाएगी।- सैमुअल पॉल एन, एमडी, केस्को
