प्रतापगढ़: सीएचसी बनी अखाड़ा, पूर्व व वर्तमान अधीक्षक में जमकर हुई मारपीट, जानें मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रतापगढ़, अमृत विचार। सण्डवा चंद्रिका सीएचसी शुक्रवार को अखाड़ा बन गई। अधीक्षक व पूर्व अधीक्षक के बीच जमकर मारपीट हुई। कर्मचारियों ने बीच- बचाव कर किसी तरह मामले को शांत कराया। सूचना पर पुलिस पहुंची पुलिस तो दोनों डाक्टर नहीं मिले। सीएचसी संडवा चंद्रिका में तैनात रहे अधीक्षक सुनील यादव का एक वर्ष पूर्व अमेठी जनपद में तबादला हो गया था। उन्हें अमेठी के सिंहपुर सीएचसी पर तैनाती मिली है। उनका सीएचसी सण्डवा चंद्रिका में आना-जाना लगा रहता है। 

बताया गया कि शुक्रवार को डा. सुनील यादव सण्डवा चंद्रिका आए थे। वह अधीक्षक डा. मनोज कनौजिया के कक्ष में गए। सूत्रों की माने तो दोनों वहीं बैठकर शराब पिए। नशा होने पर एक महिला स्वास्थ्यकर्मी पर अधीक्षक मनोज द्वारा की गई कार्रवाई को लेकर नोंकझोंक होने लगी,फिर दोनों आपस में भिड़ गए। एक दूसरे को जमीन पर पटक दिया। जमकर मारपीट के साथ जूतम पैजार हुआ,एक दूसरे को देख लेने की धमकी भी दी गई।

इस पर स्वास्थ्यकर्मियों ने मौके पर पहुंच कर किसी तरह बीच बचाव किया। सूचना अंतू पुलिस को दी गई। पुलिस अस्पताल पहुंची। तब तक दोनों डाक्टर फरार हो गए थे। पुलिस ने स्वास्थ्य कर्मियों का बयान लिया। हालांकि खबर लिखे जाने तक किसी पक्ष ने पुलिस को तहरीर नहीं दी।सीएचसी अधीक्षक डा.मनोज कनौजिया ने बताया कि अपने कक्ष में बैठ कर सरकारी कार्य निपटा रहे थे।

उसी समय  डा. सुनील कक्ष में पहुंच कर कार्य में बाधा पहुंचाया। मना करने पर मारपीट की इसकी शिकायत सीएमओ से की गई है। जबकि डा. सुनील यादव का मोबाइल बंद रहा। थानाध्यक्ष जीतेंद्र सिंह ने बताया कि मारपीट की सूचना पर पुलिस गई थी। स्वास्थ्य कर्मियों से पूंछतांछ की जा रही है। मारपीट करने वाले डाक्टर नहीं मिले।

यह भी पढ़ें:-भदोही: भाजपा शीर्ष नेतृत्व ने दीपक मिश्रा पर जताया भरोसा, सौंपी जिले की कमान

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Barabanki News: खतरे के निशान से ऊपर बह रही सरयू, बाढ़ को लेकर प्रशासन अलर्ट; 200 बच्चों की पढ़ाई पर भी मंडराया संकट
कानपुर में लोन डिफॉल्ट पर एक्शन : बैंक ने लगाया लैदर फैक्ट्री पर ताला, बकाया न चुकाने पर लिया कब्जा
Barabanki News: श्रावण से पहले शिव मंदिरों की विद्युत सुरक्षा दुरुस्त करने के निर्देश, डीएम बोले- लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं होगी
NEET विवाद: सरकार-CJP वार्ता के बाद बढ़ी उम्मीदें, सरकार ने मानी 3 में से 2 मांगे; क्या होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा?
Gonda News:चलती ट्रेन में गूंजी किलकारी, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में महिला ने दिया बच्चे को जन्म