UP: KGMU की तर्ज पर GSVM मेडिकल कॉलेज के सुपर स्पेशयलिटी में बनेगा 50 रुपये का पर्चा, मरीजों को हो सकती परेशानी

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में सोमवार से जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के से सुपर स्पेशियलिटी में 50 रुपये का पर्चा बनेगा।

कानपुर में सोमवार से जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के से सुपर स्पेशियलिटी में 50 रुपये का पर्चा बनेगा। सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल के लिए रुपये निर्धारित हुए। शुरू में मरीजों को परेशानी हो सकती है।

कानपुर, अमृत विचार। केजीएमयू की तर्ज पर सोमवार यानी आज से जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के सुपर स्पेशयलिटी में पंजीकरण के लिए 50 रुपए लगेंगे। यह पर्चा एक माह तक ही मान्य होगा। इसके साथ ही दोबारा जांच रिपोर्ट दिखाने व फॉलोअप के लिए सुपर स्पेशयलिटी आने वाले मरीजों को फिर से पंजीकरण नहीं करना होगा। 

जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज का हैलट अस्पताल और सुपर स्पेशयलिटी हॉस्पिटल में शनिवार तक ओपीडी का पंजीकरण कराने में मरीजों को एक रुपया जमा करना होता था। एक रुपया का बना यह पर्चा एक सप्ताह तक मान्य होता है।

सुपर स्पेशियलिटी के मेंटीनेंस को बरकरार रखने के लिए जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य प्रो.संजय काला ने केजीएमयू की तर्ज पर सुपर स्पेशयलिटी हॉस्पिटल में आने वाले मरीजों के पंजीकरण फीस 50 रुपए करने का प्रस्ताव शासन को भेजा था, जिसे अनुमति मिल गई है। अब सोमवार से इसे लागू कर दिया जाएगा।

प्राचार्य प्रो. संजय काला के मुताबिक प्रधानमंत्री स्वास्थ्य सुरक्षा योजना के तहत जीएसवीएम सुपर स्पेशयलिटी का निर्माण कराया गया है, यहां आठ सुपर स्पेशियलिटी विभाग हैं। इसमें न्यूरो सर्जरी, न्यूरोलाजी, नेफ्रोलाजी, गेस्ट्रोइंटोलाजी, यूरोलाजी, पेन मेडिसिन, फिजिकल मेडिसिन एंड रिहैबिलिटेशन व न्यूरो रेडियो डायग्नोस्टिक और न्यूरो एनेस्थीसिया एंड क्रिटिकल केयर विभाग शामिल हैं।

शुरुआती दौर में सिर्फ एक रुपये में रजिस्ट्रेशन किया गया था, जिसके अब 50 रुपये चुकाने होंगे। साथ ही शासन ने जीएसवीएम सुपर स्पेशयलिटी को पीजीआई इंस्टीट्यूट की तर्ज पर संचालित करने का निर्णय लिया है, जिसके लिए कैबिनेट की अनुमति का इंतजार है।

संबंधित समाचार