Kanpur News: CSA में चाकू से जूनियर छात्र को घायल करने के मामले में FIR, जांच के लिए कॉलेज में तीन सदस्यीय टीम गठित

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में सीएसए में चाकू से जूनियर छात्र को घायल करने के मामले में एफआईआर दर्ज।

कानपुर में सीएसए में चाकू से जूनियर छात्र को घायल करने के मामले में एफआईआर दर्ज हुई। इसके साथ ही जांच के लिए कॉलेज में तीन सदस्यीय टीम भी गठित की गई।

कानपुर, अमृत विचार। कानपुर में सीएसए में चाकू से जूनियर छात्र को घायल करने के मामले में एफआईआर दर्ज हुई। इसके साथ ही जांच के लिए कॉलेज में तीन सदस्यीय टीम भी गठित की गई। नवाबगंज में विश्वविद्यालय के हॉस्टल में रैगिंग का मामला बताया जा रहा है।

 मूलरूप से बिल्हौर के बछना निवासी रविकांत बीएससी प्रथम वर्ष का छात्र हैं। जो विश्वविद्यालय के तिलक छात्रावास के कमरा नंबर 24 में रहता है। रविकांत ने पुलिस को बताया कि बीते 27 नवंबर को वह अपने कमरे के बाहर खड़ा था। तभी आरएसआरपी हॉस्टल में रहने वाले सातवें सेमेस्टर के छात्र अभिषेक द्विवेदी और पुष्पेंद्र कुशवाहा उसके पास पहुंचे। इसके बाद रैगिंग करते हुए पहले गाली गलौज करते हुए उसे मुर्गा बनाया। विरोध पर मारपीट की। जब वह भागकर अपने कमरे में पहुंचा तो वहां भी दोनों में लात घुसों से पिटाई करते हुए जान से मारने की धमकी दी। जिससे उनकी नाक और कान में गंभीर चोट आने के कारण खून आने लगा। जिसके बाद पीड़ित छात्र ने इसकी शिकायत वार्ड और नवाबगंज थाने में की। मामला उच्चाधिकारियों तक पहुंचने के बाद थानाप्रभारी ने पीड़ित छात्र की तहरीर पर दोनों सीनियर छात्रों के खिलाफ गाली गलौज, मारपीट, धमकी की धारा में एफआईआर दर्ज कर ली है। इस संबंध में एडीसीपी सेंट्रल आरती सिंह ने बताया कि छात्र की तहरीर पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है। प्राथमिक जांच में रैगिंग का मामला सामने आया है। विवेचना के दौरान रैगिंग की भी धारा बढ़ाई जाएगी।

ये भी पढ़ें- Kanpur News: सुनवाई न होने पर पार्षद ने उतारी अभियंता की आरती… प्रसाद और फूल भी चढ़ाया, Video Viral

संबंधित समाचार