लखीमपुर खीरी: बेलरायां चीनी मिल में खौलते पानी में गिरने से मजदूर झुलसा
गम्भीर हालत में लखनऊ रेफर
लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। सरजू सहकारी चीनी मिल बेलरायां में ठेकेदार के अंडर में काम कर रहा एक मजदूर खौलते पानी के नाले में गिरने से बुरी तरह झुलस गया। मिल प्रशासन उसे फैक्ट्री के वाहन में ना भेजकर ई-रिक्शा में बैठाकर निघासन सी एच सी भेजा। गम्भीर रुप से झुलसे मजदूर को जिला अस्पताल के लिए रेफर किया गया जहां से लखनऊ के लिए रेफर कर दिया गया है।
चीनी मिल बेलरायां में सिराजुद्दीन ठेकेदार जो सिंगाही थाना क्षेत्र के ग्राम तकिया पुरवा का निवासी है। उसी गांव का ही निवासी लड्डन 42 पुत्र रहीस खा जो कि ठेकेदार के अंडर में बेलरायां चीनी मिल में मजदूरी का कार्य करता है। बताते हैं शुक्रवार की शाम को वहीं मजदूर काम करते समय खोलते पानी के नाले में गिर गया। जिससे वह बुरी तरह झुलस गया बताया जाता है, कुछ समय तक वहां पड़ा चिल्लात रहा चीखने चिल्लाने की आवाज सुनकर वहां कुछ लोग मौके पर पहुंचे।
चीनी मिल के अधिकारियों को घटना की जानकारी दी गई, लेकिन चीनी मिल के अधिकारियों की इस घटना के प्रति संवेदनहीनता नजर आई, कोई भी मिलअधिकारी मौके पर देखने नहीं गया। वहीं जिस ठेकेदार के अंडर में काम करता था, वह मौके पर पहुंचा और उसने झुलसे हुए मजदूर को चीनी मिल से ई-रिक्शा में बैठाकर निघासन सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां उसे तुरंत जिला अस्पताल के लिए रेफर किया गया। हालत नाजुक होने पर उसे लखनऊ रेफर किया गया है। चीनी मिल का कोई अधिकारी इस घटना पर बात करने के लिए तैयार नहीं है।
ये भी पढ़ें- लखीमपुर-खीरी: गन्ना लेकर जा रहे युवक को बनाया बंधक, ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर बदमाश फरार
