लखीमपुर-खीरी: संदिग्ध हालात में घर में लगी आग, सामान जलकर हुआ राख...14 बकरियां भी जिंदा जलीं

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बांकेगंज, अमृत विचार: बांकेगंज के स्टेशनपुरवा में रविवार की रात एक घर में संदिग्ध हालत में आ लग गई, जिससे घर में  रखा सारा सामान जलकर स्वाहा हो गया। छप्पर के नीचे बंधी 14 बकरियां भी जिंदा जल गईं। आसपास के लोगों ने आग पर बामुश्किल काबू पाया। पीड़ित परिवार की एक महिला आग खाना बनाते समय चूल्हे से उठी चिंगारी से लगने की बात कह रही है, जबकि परिवार के सदस्य पड़ोसी युवक पर नशे की हालत में आग लगाने का आरोप लगा रहे हैं। 

घटना होलिका दहन की रात करीब 09 बजे मोहल्ला स्टेशनपुरवा की है। अग्निपीड़ित महिला मीरा देवी ने का कहना है कि वह घर में चूल्हे पर खाना बना रही थी। घर के बाहर डीजे बज रहा था। सब होली खेल रहे थे। इस दौरान वह बाहर चली आई। इसी बीच पता नहीं किस प्रकार आग ने छप्पर को पकड़ लिया। जब तक वह लोग कुछ समझ पाते। आग ने विकराल रूप ले लिया और देखते-देखते घर में रखा सारा सामान कपड़े, अनाज, टीवी, साइकिल आदि जलकर नष्ट हो गया। 

आग से छप्पर में बंधी कुछ बकरियों को खोल पाए, लेकिन आग की तेज लपटों के आगे किसी की हिम्मत नहीं हुई और आग में 14 बकरियां जिंदा जल गयी। महिला ने बताया कि तन पर जो कपड़े पहने हैं, बस वही बचे हैं। सूचना पर पहुंची स्थानीय पुलिस ने घटनास्थल का मौका मुआयना किया। वहीं पास में रहने वाले मुन्ना नाम के व्यक्ति ने पड़ोस के ही युवक पर शराब के नशे में आग लगाने का आरोप लगाया, जिसके बाद पुलिस उसे पकड़ ले गई थी। बाद में पूछताछ कर उसे छोड़ दिया गया। पुलिस का कहना है कि तहरीर मिलने पर मामले की जांच की जाएगी।

यह भी पढ़ें- लखीमपुर-खीरी: युवक की गोली मारकर हत्या, परिवार में मचा कोहराम

संबंधित समाचार